Дмитрий Комаров рискнет жизнью во время экзотического охота

Світ навиворіт. Україна
Дмитрий Комаров рискнет жизнью во время экзотической охоты | 1+1
Фото: Пресс-служба «Світ навиворіт»

Ведущий отправится на Остров Буйволов, где будет охотиться на крабов.

Поделиться:

Бразильская экспедиция «Світу навиворіт» продолжается. В новом выпуске, который выйдет на канале 1+1 уже сегодня, 16 октября, в 22.45, Дмитрия Комарова ждет путешествие в крабовый рай и опасная экзотическая охота.

«Світ навиворіт» отправится на красивый остров Бразилии с уникальным животным миром – Маражо. В народе он известен как Остров Буйволов. Основной вид транспорта среди местных жителей – буйволиные упряжки.

«Сложно поверить, но такие упряжки выполняют функцию и такси, и автобусов, и грузовиков, и даже мусоровозов. Здесь большинство отдает предпочтение буйволам, нежели автомобилям – особенно сельские жители. И это можно объяснить. Буйвол очень неприхотлив он ест все, что растет, а ухаживать за ним почти не нужно. Он не требует топлива, нервов и забот», – поделился впечатлениями Дмитрий Комаров.

Фото: Unsplash

Маражо омывается солеными волнами Атлантического океана и одновременно пресной водой местных рек. Поэтому здесь сформировалась уникальная природная экосистема с гигантскими мангровыми зарослями. Во время приливов это место превращается в рай, а во время отливов здесь начинается адская работа. Дело в том, что на стыке экосистем проживает невероятное количество живности, в том числе и экзотические крабы. Жители острова вылавливают их в зарослях мангровых лесов очень необычным способом.

Дмитрий Комаров отправится с местными мужчинами на экстремальную охоту на крабов и испытает на себе опасный промысел, во время которого можно запросто лишиться пальцев. Ежедневно жители острова рискуют своей жизнью, ведь в болотистой местности можно легко наткнуться на ядовитую змею или скорпиона.

Фото: Пресс-служба «Світ навиворіт»

Сколько крабов и какой ценой удастся поймать Дмитрию Комарову, понравится ли украинскому путешественнику такая необычная охота, а также про секрет приготовления крабов от местных хозяек – смотри в программе «Світ навиворіт» в 22.45 на канале 1+1.

О предыдущих приключениях Дмитрия Комарова в Бразилии читай по ссылкам:

1. Дмитрий Комаров познакомился с матерью 13-ти детей

2. Дмитрий Комаров побывал в уникальной пустыне, в которой живут люди

Новости по теме