Дмитрий Комаров отыщет редких розовых дельфинов

Світ навиворіт. Україна
 Дмитрий Комаров отыщет редкостных розовых дельфинов | 1+1

Ты должен это увидеть.

Поделиться:

В новом выпуске «Світу навиворіт» Дмитрий Комаров покажет обратную сторону дикой Амазонки и отправится на поиски настоящего чуда природы — розовых пресноводных дельфинов.

На протяжении всего бразильского сезона зритель не раз убеждался в том, что Амазонка — самая опасная река в мире. Здесь Дмитрий Комаров встречал кровожадных крокодилов, ловил черных пираний, охотился на древнего монстра переруку, наталкивался на ядовитых скатов и зубастую рыбу-собаку.

Сегодня он познакомит зрителя с невероятно красивым пресноводным дельфином, который живет в водах Амазонии. Этот редкий вид млекопитающих с серо-розовым окрасом больше похож на неземное существо. По легендам, дельфины — это сильные духи, способные менять облик. Индейцы верят, что ночью они превращаются в прекрасных юношей и похищают местных красавиц. Поэтому относятся к ним с уважением и осторожностью.

Чтобы встретиться с этими милыми животными, команда проекта отправится на единственную в своем роде исследовательскую базу. Здесь живет семья, которая всю жизнь ухаживает за розовыми дельфинами. Дмитрий Комаров впервые в жизни покормит с рук дельфинов и увидит, насколько они умные, добрые и внимательные по отношению к людям.

«Кормить дельфинов — это огромное удовольствие, они абсолютно не боятся и полностью доверяют человеку, но их острые зубы немного настораживают», — поделится незабываемыми эмоциями ведущий. 

После насыщенного дня с розовыми дельфинами украинцы пойдут в гости к владелице бразильского ресторана, которая лучше всех готовит блюда из бананов. Дмитрий Комаров отправится на местный рынок и покажет, сколько сортов этого лакомства выращивают в Бразилии, и какая опасность может ожидать человека в их гроздьях. Ведущий лично поучаствует в процессе приготовления непривычного для украинцев блюда. 

Секреты приготовления бананов и специфические рецепты бразильских хозяек —  смотрите в программе «Світ навиворіт» в 22.45.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

1. Дмитрий Комаров осуществил заветную мечту самой низкорослой пары в мире

2. Ням-ням: Дмитрий Комаров попробовал отвратительный деликатес

 

3. Комаров едва не потерял пальцы во время охоты на крабов

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме