Жареные опасные пауки и смертоносная рыба фугу: какие фуд-открытие совершил Дмитрий Комаров в «Мире наизнанку»

Світ навиворіт. Україна
Жареные опасные пауки и смертоносная рыба фугу: какие фуд-открытие совершил Дмитрий Комаров в «Мире наизнанку»

За 12 лет существования «Мира наизнанку» Дмитрий Комаров совершил невероятное количество разнообразных открытий и по-настоящему погрузился в фуд-культуру этих стран.

Поделиться:

Уже сегодня, 15 августа, в 17:00 на телеканале ТЕТ состоится возвращение на экраны любимого популярного тревел-шоу «Мир наизнанку». Теперь по будням главный путешественник страны Дмитрий Комаров будет рассказывать о традициях и обычаях разных стран мира. За 13 сезонов шоу «Мира наизнанку» Комаров объездил 17 стран мира. И снова миллионы украинцев смогут наблюдать за бесстрашным путешественником, который не устает в каждом выпуске удивлять зрителей достопримечательностями из дальних стран мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Мир наизнанку» возвращается на YouTube: любимые выпуски станут доступными на английском, польском, французском и испанском языках

За 12 лет существования «Мира наизнанку» Дмитрий Комаров совершил невероятное количество разнообразных открытий и по-настоящему погрузился в фуд-культуру этих стран.

Например, в первом сезоне шоу в Камбодже путешественник попал в племя кхмеров, никогда не видевших белых людей. Комаров также изучил, чем они питаются. Оказалось, что во времена Пол Пота, когда всю страну заставляли работать на рисовых полях, люди стали есть пауков, это блюдо стало для них настоящим деликатесом. Охота на них очень опасна. Пауки имеют большие зубы, от укуса можно получить серьезную опухоль, даже умереть. Кхмеры показали съемочной группе «Мира наизнанку» весь процесс приготовления: пауков ловить их нужно руками, но брать за спинку, чтобы паук не вывернулся и не укусил. Затем, как картошку фри, этих гигантов жарят в масле и едят целиком.

Комаров пауки

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНевероятные открытия в программе "Мир наизнанку" с Дмитрием Комаровым: три впечатляющие истории украинского путешественника

А в 2017 году во время экспедиции в Японию Комаров решился испытать удачу и отведать смертоносную рыбу фугу, от яда которой не существует противоядия. В Японию эту рыбу готовят исключительно те, кто имеет специальную лицензию. Несмотря на такую ​​опасность, японцы обожают этот деликатес и ежегодно используют более 10 тонн рыбы фугу.

«Это самый опасный деликатес в моей жизни. Яда одной рыбы фугу достаточно, чтобы убить 40 человек», – отметил телеведущий перед тем, как попробовать кусочек сырой фугу.

Комаров рыба фугу

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКакие мировые и украинские рекорды были установлены во время съемок тревел-шоу «Мир наизнанку»

А в одном из последних сезонов программы в Эквадоре главный путешественник страны изучал кухню дикого племени ваорани. Несмотря на огромный багаж путешествий, способ приготовления местного лакомства чичи удивил даже Дмитрия Комарова. Эти сладости готовятся из местного корнеплода юкки, но необычным для украинцев методом.

«Чича – традиционное лакомство ваоране. Еда на каждый день, что-то вроде борща для индейцев Эквадора. Без чичи здесь не обходятся ни будни, ни праздники. Готовят ее очень странным способом. Более чем за 10 лет путешествий по всему миру и поедание всякой гадости, я не видел ничего подобного. Чтобы блюдо было более сочным и вкусным – вареную юкку жуют, а затем снова выплевывают в блюдо. Причем чеча считается готовым только после того, как местный «картофель» тщательно пережевали, выплюнули и дали ему настояться», – рассказал Дмитрий Комаров.

Комаров Эквадор чичи блюдо плевать

Эти и другие приключения главного путешественника страны телезрители смогут увидеть уже сегодня, 15 августа, с 17:00 на телеканале ТЕТ в тревел-шоу «Мир наизнанку».

Напомним, телеканалы ТЕТ и 1+1 объединят программные силы: теперь зрители смогут смотреть крупнейшие шоу страны на одной площадке. Новый сезон на ТЕТ с любимыми продуктами 1+1 начался уже 8 августа.

Новости по теме