Какие мировые и украинские рекорды были установлены во время съемок тревел-шоу «Мир наизнанку»

Світ навиворіт. Україна
Рекорды, установленные в программе "Мир наизнанку": список

Рекорды, установленные при работе над программой "Мир наизнанку".

Поделиться:

"Мир наизнанку" уже много лет остается любимым тревел-шоу миллионов украинцев. Дмитрий Комаров с командой не устает удивлять зрителей невероятными экспедициями в наиболее экзотические и неизведанные уголки планеты, которые часто бывают достаточно экстремальными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрий Комаров присоединился к оригинальной эко-инициативе

Во время съемок "Мира наизнанку" было установлено много мировых и украинских рекордов, а именно:

►2009 год — во время путешествия по Индии Дмитрий Комаров преодолел 20 000 км за 90 дней и установил рекорд «максимальный пробег по Индии своим ходом за минимальный срок».

Світ навиворітФОТО: Instagram/komarovmir

►2015 год — после выхода 100 выпуска программа «Мир наизнанку» была внесена в Национальный реестр рекордов Украины за «самое большое количество туристических программ, снятых съемочной группой из двух человек».

КомаровФОТО: Instagram/komarovmir

►2018 год – во время тура по городам Украины Дмитрий Комаров раздал 10 185 автографов и установил рекорд «самая массовая официально зарегистрированная автограф-сессия».

КомаровФОТО: Instagram/komarovmir

►2019 год — Дмитрий и опытный украинский пилот Игорь Табанюк (к сожалению, умерший в 2021 году) пролетели по городам Украины на небольшом самолете и установили рекорд «самое большое количество аэродромов, посещенных за три дня».

Мир наизнанкуФОТО: Instagram/komarovmir

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вот так выглядит "защита населения Донбасса": гибнут мирные люди", — Дмитрий Комаров показал уничтоженный российской армией Лисичанск и пообщался с мирным населением города

Кроме того, программа «Мир наизнанку» инициировала регистрацию рекордов для уникальных героев своих программ:

►2017 год — Непал — 24-летнему Кахендре Тапа Магара, которого называют «Маленьким Буддой», вернули звание «самого маленького мобильного человека» в «Книге рекордов Гиннесса». Его рост 67 см. В 2010 году Кахендра потерял этот титул, поскольку был найден более низкий мужчина. Просмотр данных, инициированный программой «Мир наизнанку», показал, что Кахендра все же был самым низким человеком в мире. Впоследствии его повторно внесли в «Книгу рекордов Гиннесса».

►2018 год — Бразилия — Витор Мартинс был внесен в Национальный реестр рекордов Бразилии как «Самый татуированный взрослый человек Бразилии».

►2019 год – Бразилия – Валдир Сегато установил рекорд «Самый большой ненатуральный бицепс Бразилии».

►2020 год — Пакистан — Ахмед Хан установил рекорд "По выпучиванию глаз в Пакистане".

Напомним, любимые проекты телеканала 1+1 теперь можно будет увидеть на ТЕТ. Уже вскоре главный путешественник Дмитрий Комаров вернется на экраны вместе с популярным тревел-шоу «Мир наизнанку». Из-за полномасштабного вторжения российских войск на территорию Украины сезон, начавшийся 5 февраля, пришлось поставить на паузу. Однако программа возвращается – с 15 августа по будням в 17:00 зрители смогут увидеть выпуски любимого шоу на телеканале ТЕТ.

Новости по теме