«Миру наизнанку» 11 лет: Дмитрий Комаров рассказал, по каким критериям выбирал оператора Александра Дмитриева («И в этот момент я понял – свой человек!»)

Світ навиворіт. Україна
Мир наизнанку празднует 11 лет: Дмитрий Комаров рассказал, как нашел своего оператора программы Александра Дмитриева
Instagram/komarovmir

11 декабря программе «Мир наизнанку» исполняется 11 лет! Ее автор и ведущий Дмитрий Комаров вспомнил, как нашел своего оператора Александра Дмитриева.

Поделиться:

11 декабря 2010 года на канале 1+1 вышел премьерный выпуск шоу о путешествиях «Мир наизнанку». Так что в этом году программа празднует 11 лет! Автор и ведущий проекта Дмитрий Комаров вспомнил, как и когда нашёл своего оператора – Александра Дмитриева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Человек, глазами которого вы больше 10 лет видите «Мир наизнанку»: Дмитрий Комаров поздравил с Днем рождения оператора Александра Дмитриева

Первой экспедицией в рамках «Мир наизнанку» для Комарова стало путешествие в Камбоджу (2010 год). Там он еще был один, без постоянного оператора, и именно в первой экспедиции понял, что оператор ему точно нужен. Дмитрий Комаров вспоминает:

«После экспедиции в Камбоджу я понял, что самое главное для меня сейчас – это найти надежного партнера, оператора, авантюрного в хорошем смысле слова, который будет готов не спать, не есть и жить в ужасных условиях. И вот я нашел этого человека».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрий Комаров посоветовал, куда поехать в Украину на новогодние праздники: колоритные обряды и зимний экстрим (ЭКСКЛЮЗИВ)

Дмитрий Комаров рассказывает, что знал Александра Дмитриева с 2005-2006 года. С оператором Дмитрий познакомился во время своей личной экспедиции на Эльбрус. Комаров рассказывает:

«Было где-то 5 утра, безумный вечер, мороз 30-40℃, высота 5 тысяч метров. Я едва иду и дышу, и тут меня обгоняет парень и еще при этом снимает. Меня это поразило».

КомаровФОТО: Instagram/komarovmir

Так что Дмитрий Комаров запомнил Александра Дмитриева и сразу о нем вспомнил, когда искал оператора для «Мира наизнанку». Комаров быстро отыскал Дмитриева через знакомых и предложил вместе уехать в экспедицию в Индию. Об этом Александр вспоминает:

«Дима позвонил и спросил: «Не хочешь поехать в Индию?» Я сразу сказал, что хочу».

КомаровФОТО: Instagram/komarovmir

Дальше был довольно длительный период ожидания финансирования экспедиции, и в конце концов Дмитриев предложил поехать в Индию на его личные накопления. Об этом Дмитрий Комаров говорит:

"И в этот момент я понял, что это мой человек".

Дмитро Комаров операторФОТО: Instagram/komarovmir

А Александр признается:

"Мне было все равно, я готов был ехать за еду".

С таким супер профессиональным и вдохновенным оператором Дмитрий Комаров прошел множество экспедиций и снял много невероятных сезонов «Мира наизнанку». Комаров и Дмитриев не устают удивлять зрителей 1+1 новыми путешествиями и интересными выпусками о них. Смотрите «Мир наизнанку» по субботам в 18:30 на канале 1+1. А здесь смотрите, как Дмитрий Комаров эксклюзивно рассказал, чем будут удивлять новые сезоны его тревел-шоу:

Новости по теме