ТОП-3 украинских мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни: Советы Дмитрия Комарова

Світ навиворіт. Україна
ТОП-3 украинских мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни: Советы Дмитрия Комарова

Ведущий Мира наизнанку рассказал, какие украинские места стоит посетить этим летом.

Поделиться:

Эксклюзивно для сайта 1plus1.ua ведущий популярного тревел-шоу Мир наизнанку Дмитрий Комаров признался, какие места для отдыха в Украине больше всего любит. Куда стоит поехать этим летом, чтобы насладиться просторами, пейзажами и чистым воздухом нашей страны - читайте в интервью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 самых интересных зарубежных путешествий Дмитрия Комарова

КАРПАТЫ

Путешественник утверждает, что несомненно номер один в путешествиях Украиной для него Карпаты. Дмитрий советует путешественникам, которые хотят комфортного отдыха, отправляться в Буковеле. Там вы сможете жить в хорошем отеле или частном доме, гулять по треккинговых тропах, пользоваться удобными подъемниками, кататься на велосипедах и просто наслаждаться летними Карпатами.

«Как на меня, летние Карпаты ничем не хуже и во многих смыслах лучше, чем, к примеру, летние Альпы. К тому же намного дешевле. Кроме того, там есть свой «наизнанку». Если вы поедете до Говерлы, базы Заросляк, там проложены дороги, что доступны многим людям, которые в силах пробежать несколько километров. Но есть и многие другие вершины - Петрос, Поп Иван - которые я называют «двухтысячниками». Это горы высотой более 2000 м. Они все уникальные, и там можно провести даже лунную экспедицию. А вот гора Драгобрат, где даже сейчас можно найти клочок снега на вершине, считается высокогорным курортом Украины. Там самая экстремальная дорога, которая ведет на самую вершину», - рассказал Дмитрий.

Путешественник также признался, что считает весь регион западной Украины особенным. Дмитрий посоветовал любителям Карпат останавливаться не только в гостиницах, но и у местных жителей:

В Карпатах чрезвычайно доброжелательные люди. У них интереснее останавливаться, ведь кроме того, что вы путешествуете, вы еще и чувствуете себя жителем этого региона, имеете возможность попробовать их блюда.

ЛЬВОВ

Львов - один из самых любимых городов Дмитрия Комарова. Ведущий утверждает, что оказавшись во Львове, чувствуешь европейскую атмосферу.

Я обожаю гулять вдоль центральных улиц Львова, заходить в местные кафе. Кроме того, здесь можно посетить много интересных фестивалей, спектаклей или концертов.

ВИННИЦА

Дмитрий Комаров рассказал, что недавно у него появилась возможность провести 2 дня в Виннице. Путешественника поразила чистота города и интеллигентность людей, которые искренне любят свой город.

Прежде всего Винница известна своими фонтанами. Там невероятно красиво и шумно. Но в Виннице есть еще один парк с фонтанами, который обожают местные жители. Он очень современный и уютный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрий Комаров рассказал, куда поедет в новом сезоне Мира наизнанку

 
 

Новости по теме