Blackpool Dance Festival 2021: украинцы завоевали три «золота» (кто поедет в следующем году – открытый конкурс)

Танці з зірками
Три украинские пары выиграли на Блэкпул Дэнс Фестивале
Instagram/yevgenyborushko

На престижном международном фестивале по спортивно-бальным танцам Blackpool Dance Festival 2021 сразу 3 украинские пары победили, а еще 8 стали финалистами.

Поделиться:

Украинские танцоры покорили фестиваль по спортивно-бальным танцам Blackpool Dance Festival 2021. А уже в следующем году на фестиваль при финансовой поддержке мецената Андрея Мацолы поедет пара, которая выиграет в конкурсе «Танцуй сердцем» в рамках шоу «Танцы со звездами».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проект "Танцуй сердцем" для всех желающих танцевать: это твой шанс попасть на Blackpool Dance Festival 2022

Blackpool Dance Festival – это самый престижный и известный международный фестиваль бальных танцев в мире. Ежегодно, начиная с 1920 года, его проводят в английском городе Блэкпул. Это 8-дневный танцевальный марафон, который является крупнейшим и самым старым конкурсом по бально-спортивному танцу в мире.

В 2021 году мы вспоминаем этот фестиваль с особой гордостью, ведь 3 украинские пары победить на нем, а 8 – вышли в финал. Наши победители – это:

Олеся Гецко и Александр Кравчук – победители в латиноамериканской программе в категории «Professionals. Rising Star»

Блекпул фестивальФОТО: Instagram/krava89

Елизавета Мацулевич и Евгений Борушко – победители в латиноамериканской программе в категории «Under21»

Блекпул фестивальФОТО: Instagram/yevgenyborushko

Евгения Пиндюра и Тимур Путята – победители сразу в 5-ти категориях в возрастной группе «Ювеналы». Смотрите фото, как юных танцоров приветствовали в родном Дворце творчества.

Блекпул фестивальФОТО: Facebook/Палац творчості дітей та юнацтва Броварської міської ради Київської області

На Blackpool Dance Festival в 2022 году сможет поехать пара, которая выиграет в открытом конкурсе «Танцуй сердцем» при поддержке мецената Андрея Мацолы. Конкурс проходит в рамках шоу «Танцы со звездами», которое каждую неделю в 21:00 на канале 1+1 удивляет зрителей яркими постановками. Приобрести билеты на эфиры и репетиции можно по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Танцуй сердцем: рассматриваем символическое платье Иванны Онуфрийчук, новой ведущей голдрума "Танцев со звездами"

Чтобы принять участие в конкурсе «Танцуй сердцем», нужно заполнить анкету по этой ссылке и предоставить видеозапись своего танца. Оценивать пары будет главный хореограф шоу «Танцы со звездами» Алена Шоптенко в период с 6 сентября по 8 ноября 2021 года. Именно она отберет 5, на ее взгляд, лучших видео танцевальных выступлений.

14 ноября 2021 года, во время 11-го эфира «Танцев со звездами», эти 5 пар-финалистов выступят перед судьями шоу. Именно жюри «Танцев со звездами» выберет победителя конкурса «Танцуй сердцем».

Судді танці

Пара, которая победит, сможет продемонстрировать свой номер во время заключительного гала-выступления в 13-м прямом эфире программы «Танцы со звездами», который состоится 28 ноября 2021 года.

Главный же приз конкурса «Танцуй сердцем» – это участие в турнире бальных танцев Blackpool Dance Festival 2022. Все расходы на проезд, проживание, костюмы, регистрацию и постановку номера победителю будут оплачены благодаря поддержке мецената Андрея Мацолы. Смотрите, как известные украинцы, в том числе и Андрей Мацола, приветствуют участников нового сезона шоу "Танцы со Звездами":

Новости по теме