Маричка Падалко впервые пробежит Бостонский марафон ради помощи с реабилитацией освобожденных из плена украинских военных

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Маричка Падалко пробежит в Бостоне марафон 42 километра для реабилитации украинских военных —телеканал 1+1

Ведущая впервые в жизни примет участие в самом известном, самом старом престижном марафоне в мире — Бостонском марафоне.

Поделиться:

Ведущая марафона «Єдині новини» от 1+1 и ТСН Маричка Падалко впервые в жизни примет участие в самом известном, старейшем (с 1897 года) и престижном марафоне в мире в Бостоне (США). Это один из 6-ти крупнейших всемирных марафонов и является одним из пяти основных событий, проводимых в Соединенных Штатах на протяжении многих лет. Каждый год в Бостонском марафоне соперничают любители и профессиональные бегуны со всего мира. В этом году он состоится 17 апреля.

Маричка Падалко —телеканал 1+1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маричка Падалко стала героиней документального фильма о году великой войны в Украине на американском телеканале ABC

Ведущая является активной поклонницей здорового образа жизни, неоднократно принимала участие в благотворительных забегах и марафонах в Украине вместе с мужем, который сейчас защищает страну на фронте в рядах ВСУ. Но на этот раз, когда получила приглашение от украинско-американской благотворительной организации Sunflower of Peace, немного колебалась – словно «не ко времени». Ведь в стране война, и Маричка, как и большинство украинцев, чувствует себя и физически и эмоционально истощенной, к тому же много времени и сил занимает работа.

«Марафон, да марафон!» Приблизительно так я ответила, когда мне мгновенно нужно было определиться, готова ли я бежать 42 километра на Бостонском марафоне. В настоящем физическом и эмоциональном состоянии я бы никогда не ответила на такую просьбу, если бы она касалась меня лично, но сделать важное дело для Украины – да! Собранные деньги пойдут на помощь с реабилитацией освобожденных из плена украинских военных», — говорит ведущая.

Маричка Падалко —телеканал 1+1

Времени осталось не так много для подготовки на столь длинную дистанцию, поэтому Маричка Падалко вместе с тренером в новой спортивной экипировке приступила к тренировкам. Несмотря на холодную погоду, ведущая регулярно бегает по улицам Киева.

Маричка Падалко —телеканал 1+1

У телеведущей уже есть регистрация, но нет стартового номера. Его назначат только когда она соберет первые 5000 долларов благотворительной помощи. Такие условия.

«Кто может поддержать хоть одним долларом, будем очень благодарны. Донатить можно уже сейчас», – пишет Падалко.

Маричка Падалко —телеканал 1+1

Ссылка на донат на официальном сайте благотворительной организации.

В этом году бостонский марафон пройдет без участия россиян и белорусов. Один из самых престижных забегов на классическую дистанцию 42 км 195 м во второй раз пройдет без представителей стран-агрессоров.

Маричка Падалко —телеканал 1+1

Новости по теме