«Здійсни мрію» помогает подопечному встретиться с Майклом Джорданом

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
«Здійсни мрію» помогает Денису встретиться с Майклом Джорданом
1plus1.ua

В кураторов проекта «Здійсни мрію» Лидии Таран и Саши Лободы - большое дело и новый вызов

Поделиться:

У команды социального проекта «Здійсни мрію» и кураторов Лидии Таран и Саши Лободы – новое большое дело и новый вызов: дойти до Майкла Джордана, мировой звезды баскетбола, чтобы исполнить мечту тяжелобольного юноши Дениса Кулиша. Именно баскетбол дает парню силы держаться и каждый день бороться за жизнь. У Дениса муковисцидоз – смертельно опасное генетическое заболевание, которое с рождения поражает легкие и пищеварительную систему. День жизни Дениса стоит 2500 гривен– именно столько мама парня тратит на лекарства, процедуры, специальное питание, заставляя больной организм функционировать и существовать. Денис осознанно верит и знает, что встреча с Майклом Джорданом может изменить его жизнь, подарит вдохновение для достижений в спорте, приблизит к цели – играть в крутой команде. Он мечтает узнать секрет легендарного прыжка великого баскетболиста.

Первой с Денисом на его тренировке познакомилась наша спортивная фея, куратор проекта «Здійсни мрію» и телеведущая Саша Лобода. Она рассказала историю парня всем и сделала стрим на своей странице в Facebook. Так юный баскетболист стал героем проекта, и целая команда волшебников совместно с ТСН и фондом «Крона» начала искать способы ее исполнить. Сразу откликнулась и пригласила Дениса на открытую тренировку сборная Украины по баскетболу - и это уже достижение и важная поддержка. Юный мечтатель бросал мяч в кольцо с лучшими баскетболистами Украины и узнал интересные финты – для него это настоящая фантастика.

Сегодня, 23 августа, у Дениса важный день – ему исполняется 18 лет! С самого утра телезвезды Лида Таран и Саша Лобода подготовили ему подарки: он полетал в аэротрубе Ulet, получил мяч от бренда Nike из коллекции Джордана и сертификат на изучение английского языка от Englishdom, чтобы уверенно общаться со своим кумиром при встрече. Кураторы проекта не забыли и о его лечении – передали запас лекарств до конца этого года. И конечно, был праздничный торт со свечами. Задувая их, Денис загадал великое желание. Однако главный подарок у Дениса впереди! Мы знаем, что вместе мы можем все, и искренние мечты всегда сбываются. А благодаря вашей помощи, мечта Дениса обязательно исполнится – и Денис познакомится с легендарным Майклом.

Стать волшебником просто! Поздравьте парня с днем рождения, сделайте пост с видеороликом Дениса https://www.youtube.com/watch?v=Gwwi8PSpQUY&feature=youtu.be , затегайте тех, кто, по вашему мнению, может приблизить нас к цели – найти Джордана или тех, кто знает его друзей, знакомых, коллег-журналистов, спортсменов, звезд, телеведущих, бизнесменов, благотворителей. Тогда мы устроим эту супервстречу Дениса и Майкла Джордана, привезем Дениса в США, ведь мы верим в силу добрых людей и в силу Facebook. Благодаря вам, Денис будет счастлив. Он становится сильнее после каждого поста поддержки, а его мечта обязательно сбудется!

«Вряд ли кто-то может представить, что значит для ребенка, который живет с неизлечимым диагнозом, День рождения. Еще один год жизни, еще один год мечтаний, надежд... Нашему Денису восемнадцать, и с каждым годом он становится сильнее духом, преодолевая множество новых препятствий. Он заслуживает лучшего дня рождения в мире! К сожалению, мы не можем излечить эту болезнь, но мы будем надеяться на чудо, будем поддерживать Дениса на пути к мечте встретиться с Джорданом и подарим в этот особенный День рождения праздничный торт и много впечатлений!»- комментирует куратор проекта Саша Лобода.

История Дениса на сайте «Здійсни мрію» http://wish.1plus1.ua/dreams/mrie-zustritisa-z-majklom-dzordanom

Свой вклад на осуществление желаний и лечение детей можно сделать на сайте wish.1plus1.ua или перечислить на счет проекта:

ПАО ПриватБанк счет в гривне 26007052726802 в долларах США 26004052728870 евро 26006052725860 МФО 300711 КОД ЕГРПОУ 34818334 получатель ВБФ «Крона». Номер карты Привата (привязан к этому счету) 5169 3305 0264 2819

Чем больше ваших взносов, тем больше желаний мы сможем исполнить!

О проекте:

1+1 медиа и ТСН совместно с ВБФ «Крона» начали грандиозный проект «Здійсни мрію», призванный дарить радость и осуществлять грандиозные мечты тысяч тяжело больных детей со всей Украины, для которых каждый прожитый день - это чудо. Такие эмоции лечебные, они положительно влияют и на жизненные показатели детей. Проект начался 29 апреля 2016 года, во Всемирный день исполнения желаний, по инициативе международного фонда «Make a wish», кураторы - Александра Лобода и Лидия Таран.

Новости по теме