«Это я в первый раз говорю. Мой папа умер сразу, когда мы приехали на Запад Украины", — музыкант Позитив ошеломил известием в интервью ЖВЛ

Музыкант Позитив ошеломил известием о смерти отца в интервью ЖВЛ
Instagram/positiff

Музыкант Позитив ошеломил новостью, что его родной отец умер

Поделиться:

Украинский музыкант Позитив в интервью ЖВЛ ошеломил новостью о том, что его родной отец умер. Алексей Завгородний рассказал, как война пришла в его жизнь и о своей волонтерской деятельности.

«Это я в первый раз говорю. Мой папа скончался сразу, когда мы приехали на Запад Украины. Он умер не из-за войны. По здоровью», — признался артист.

Как известно, последние 15 лет Алексей почти не общался с родным отцом, но не скрывает — как раз накануне собирался с ним поговорить:

«У меня двоякое чувство. Я просто принял это. Моя сестра плакала. Мы с ней два месяца до этого разговаривали и говорим: «Может, все-таки к бате заедем? Если он не хочет, может, мы сделаем первый шаг? Не успели».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖПосле эвакуации из блокадного Мариуполя скончалась мама ведущего Андрея Беднякова (подробности трагедии в «Завтраке с 1+1»)

Позитив признался, что начало войны он... проспал. Утром у него должна была быть встреча на одном из телеканалов, но так как спать он ушел около трех утра, то проспал. О том, что война началась, Алексей узнал после 7 утра от своего менеджера. В первые дни войны Позитив оставался в Киеве, у его окружения и знакомых бойцов из ВСУ была уверенность, что все под контролем. Однако через несколько дней он начал вывозить родных и знакомых за город:

"Мы там сидели где-то неделю. Я видел самолеты, рядом сбили российский вертолет. Уже потом поехали в Хмельницкую область".

Позитив рассказал, что он ходил в военкомат, однако его не приняли и сказали, что ему есть чем помогать, вместо того чтобы стоять на блокпосту. Сейчас Позитив со всей семьей и друзьями занимается волонтерством, помогает украинским беженцам, в частности, детям.

Какими еще неожиданными признаниями поделился знаменитый украинец? Смотрите в эксклюзивном интервью Позитива для ЖВЛ: