После эвакуации из блокадного Мариуполя скончалась мама ведущего Андрея Беднякова (подробности трагедии в «Завтраке с 1+1»)

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Мама ведущего Андрея Беднякова умерла почти сразу после эвакуации из Мариуполя: подробности трагедии в Завтраке с 1+1
Instagram/biedniakov

Популярный ведущий Андрей Бедняков потерял маму: она скончалась практически сразу после эвакуации из Мариуполя.

Поделиться:

Ведущий Андрей Бедняков родом из Мариуполя. В блокадном городе до начала апреля находились его родные: мама, сестра. И после радостной новости об их эвакуции пришла грустная: мама Андрея скончалась. С подробностями трагедии разбирались в "Завтраке с 1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хирург из Мариуполя в "Завтраке с 1+1" с отчаянием рассказал о неспасённой беременной из разбомбленного роддома и о множестве других невинных жертв российской агрессии ("Дневники войны")

Андрей Бедняков известен и украинским, и российским зрителям как ведущий популярных тревел-шоу, одно из которых "Орел и решка". Об истории эвакуации из Гостомеля режиссера этого шоу Евгения Синельникова уже рассказывали в "Завтраке с 1+1" в рубрике "Дневники войны". Несмотря на лояльность российской аудитории к этому шоу и его ведущим, с начала войны, когда они открыто начали говорить о преступлениях оккупантов в соцсетях, на них со стороны российских подписчиков начала литься только ненависть и ни слова раскаяния.

О Мариуполе в блокаде Бедняков не раз писал в Instagram.

Мариуполь

Родному городу он посвятил и видео, которое невозможно смотреть без слез.

И вот после известия об эвакуации сестры и мамы из Мариуполя вчера Андрей Бедняков сообщил о своем горе следующими словами:

"Мамы не стало. Ночью перестало биться сердце. Когда они с сестрой смогли наконец-то уехать, я обрадовался. Но потом позвонила сестра и сказала, что мама в коме... Сестра сказала: "Она уже в коме давно. Я не стала тебе говорить, чтобы не расстраивать. Как появилась возможность, мы уехали. Я не хотела хоронить маму у подъезда, как это делали другие..."

мама БедняковаФОТО: Instagram/biedniakov

Бедняков пишет, что с начала войны мама слабела с каждым взрывом. В конце своего сообщения Андрей написал:

"Русский мир" хуже самой страшной болезни. Хуже рака или Альцгеймера. путин забрал у меня самое родное. У меня и еще тысячи украинцев. Нужно срочно освободить Мариуполь! Нужно спасти людей! Я люблю тебя, мама!"

Новости по теме