Историческая победа: Украина прошла в четвертьфинал Евро-2020

Украина вышла в четверть финал Евро-2020
УЕФА

Украинская сборная в динамическом и волевом поединке победила сборную Швеции и одержала историческую победу. Впервые за время независимости мы прошли в четвертьфинал главного футбольного события Европы!

Поделиться:

Сборная Украины по футболу стала участником четвертьфинала Евро-2020. Это произошло в результате победы наших футболистов над сборной Швеции в принципиальном поединке 29 июня. Это действительно историческая победа, поскольку еще ни разу в истории независимой Украины мы не заходили так далеко в борьбе за главный футбольный кубок Европы.

Игра между сборными Украины и Швеции оказалась почти равноценной. Первыми открыли счет наши футболисты на 27-й минуте, шведы сравняли счет на 43-й. Второй тайм оказался нерезультативным. И получить желанную победу наша сборная смогла лишь в конце добавленного времени, на 121-й минуте забив победный гол!

Проход сборной Украины в 1/4 Евро-2020 – это настоящая сенсация. Нам улыбнулась удача, которая позволила выйти из группового этапа чемпионата: с 3-го места в группе с наименьшим количеством очков. Теперь в четвертьфинале нас ждет сильный соперник – сборная Англии. Матч состоится уже 3 июля. Будем болеть за сборную вместе!

Новости по теме