Продавала украшения: 11-летняя школьница из Нежина собрала 50 тысяч гривен на тепловизор

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
11-летняя школьница из Нежина собрала 50 тысяч гривен на тепловизор: история

Школьница из Нежина Диана Насибова продает собственноручно сделанные украшения, чтобы помочь украинским военным.

Поделиться:

Школьница из Нежина Диана Насибова на покупку тепловизора для военных передала 50 тысяч гривен. Эти деньги девочка заработала продажей бижутерии, которую она собственноручно изготовляет и продает на местном базаре, а также благодаря пожертвованиям горожан. Помощь Дианы Вооруженным силам Украины вдохновила и ее друзей. О детях, которые своими силами приближают нашу победу, рассказали в ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собрал своими песнями 655 тысяч гривен для ВСУ: история волонтерства 8-летнего Юрия в "Сніданку з 1+1"

"Мне очень захотелось помочь военным, чтобы как можно скорее закончилась война и могли спать спокойно", —рассказывает 11-летняя Диана.

Ранее девочка заботилась о бездомных животных, а теперь имеет более глобальные планы - собирает на тепловизор военным. Среди ассортимента 11-летней Дианы есть как собственноручно изготовленный товар, так и то, что другие пожертвовали на продажу. К инициативе также присоединилась подруга Дианы, 12-летняя София Василенко, которая рядом торгует пирожными и пастилой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 8-летняя девочка собрала для ВСУ почти 25 000 гривен и передала их ведущей и волонтеру Соломие Витвицкой

Все собранные средства в течение Диана Насибова относит в храм, а потом возвращается домой и сразу садится пополнять запас украшений для продажи. Деньги собираются у настоятеля храма, военного капеллана. С начала полномасштабного вторжения местная святыня частично превратилась в волонтерский склад. Сюда люди приносят передачи на фронт для родных и всех, кто нуждается в помощи.

Новости по теме