Собрал своим пением 655 тысяч гривен для ВСУ: история волонтерства 8-летнего Юрия в "Сніданку з 1+1"

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Как 8-летний Юрий собрал 655 тысяч гривен для ВСУ: подробности в "Сніданку з 1+1"

8-летний Юрий Напора поет на площадях Львовской области, чтобы приблизить победу Украины.

Поделиться:

Более полумиллиона гривен собрал для ВСУ восьмилетний Юрий Напора. Парень поет на площадях Львовщины, а отец ему аккомпанирует. Собирать деньги для военных он решил сам, чтобы приблизить родную страну к победе. Щемящую историю о маленьком волонтере рассказали в "Сніданку з 1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 8-летняя девочка собрала для ВСУ почти 25 000 гривен и передала их ведущей и волонтеру Соломие Витвицкой

Юрий Напора собрал более полумиллиона гривен для украинских военных всего за 34 дня. Он поет на площадях Львовщины, а его папа ему аккомпанирует. Помогать ВСУ мальчик решил сам.

"Я увидел, что очень хорошо пою и сказал: "Папа, давай будем петь, помогать, потому что увидел, как нас хорошо защищают. Папа сказал "Давай" и мы стали учить песни".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дважды переселенка: 8-летняя девочка собирает деньги для ВСУ (история в сюжете ТСН)

Учить песни 8-летнему мальчику непросто, поскольку он все воспринимает близко к сердцу. 

"Был один случай, когда папа мне дал послушать очень грустную песню и я плакал над ней где-то час. Она рассказывала о том, как мать защищала своих детей от войны".

Нередко во время выступлений Юрчика не сдерживают эмоции сами зрители. Как-то один военный подошел обнять юношу, а потом в стороне еще 5 минут плакал. За 34 дня Юрию вместе с папой удалось собрать 655 тысяч гривен. Деньги ребята передают военному священнику, который получает запросы от наших защитников. Так, большую часть суммы уже потратили на нужды ВСУ.

"Приобрели где-то 5 штук приборов ночного видения. Сейчас будем тепловизоры покупать, 3 квадрокоптера, автомобиль, много автомобильных запчастей", — рассказал папа Назар Напора.

В будущем, говорит Юрчик, мечтает не о сцене, а стать священником. А пока продолжает волонтерить и приближать Украину к победе.

Новости по теме