Стала известна дата премьеры сериала Чернобыль на 1+1

Смотрите сериал, который вызвал в мире общественный резонанс.

Поделиться:

Уже 18 июня в 20:45 на 1+1 состоится украинская телепремьера самого лучшего сериала всех времен по версии IMDb – Чернобыль.

Пятисерийный проект от НВО будет в эфире телеканала 1+1 в течение трех дней ― 18, 19 и 20 июня.

Сериал уже повысил интерес к истории взрыва на Чернобыльской атомной электростанции. После выхода первой серии сеть переполнили рецензии кинокритиков, оценки известных звезд и лидеров мнений, а также восторженные и эмоциональные отзывы других зрителей.

Так, мнением о сериале поделился ведущий Завтрака с 1+1 Егор Гордеев в своем влоге:

Это эмоциональная энциклопедия событий, где отдельные сцены воспроизведены с такой точностью хроники, просто до мурашек.

А вот с радиацией украинцам и всем европейцам надо учиться жить бок о бок веками. И об этом после выхода проекта Чернобыль с новой силой заговорили ученые и политики всего мира».

Рецензию на проект написал кинокритик Андрей Алферов. Он объяснил, почему зрители всего мира полюбили сериал, а также признал талант продюсеров и режиссеров:

«В пятичасовом мини-сериале американского гиганта HBO и Sky Atlantic находится место и фильму-расследованию, и даже мелодраме об овдовевшей жене пожарника Василия Игнатенко. Чернобыль ― это о страхе, который интимнее всего на свете.

Почему зритель так полюбил сериал, забыв Игру престолов? Ответ заключается в эстетской плоскости: Чернобыль ― это художественное, эстетское произведение. И зрителя привлекает любовь к качественному продукту.

Чернобыль имеет невероятную изобразительную силу и темп повествования. Мы узнаем себя, даже, если никогда не были ликвидаторами, физиками-ядерщиками, генсеками, солдатами, сотрудниками станции, пожарными или врачами. Но мы чувствуем, что ровно такими же глазами смотрели бы на мир, освещенный страшным пожаром 4-го энергоблока».

Эмоционально про сериал написала на своей странице в фейсбук и украинский блогер Марианна Бойко:

Знала, что мне будет сложно. Я уязвима. Утром, пока светлый день, пересмотрела все 5 серий сразу. На 4-й серии я рыдала, сидя на кухне перед ноутом.

 

Стоит отметить, что саундтрек к уже культовому сериалу Чернобыль по просьбе продюсеров проекта создал муниципальный мужской хор Гомон в Львове.

Напомним, проект Чернобыль описывает трагические события масштабной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Он рассказывает истории людей, которые ликвидировали последствия взрыва, и показывает, что случилось с теми, кто получил больше всего радиоактивного облучения. Съемки проекта проходили на территории Киева, Припяти и Литвы.

Не пропустите премьеру сериала Чернобыль об украинской трагедии, которая всколыхнула мир ― 18 июня в 20:45 на телеканале 1+1.

Читай еще больше новостей о сериале Чернобыль:

1. Ужасная правда: 6 причин, почему ты точно захочешь посмотреть Чернобыль от НВО

2. Американский сериал про Чернобыль стал самым рейтинговым в истории кино