«Мы всегда на стороне участников»: Юрий Горбунов рассказал подробности съемок «Голосу країни-12»

Голос країни
Юрий Горбунов рассказал подробности съемок Голосу країни-12

23 января в 21:00 на телеканале 1+1 состоится грандиозная премьера нового сезона вокального шоу «Голос країни».

Поделиться:

Зрителей ожидает первый этап шоу – слепые прослушивания, в который прошли сильнейшие вокалисты со всей Украины.

В этом году в тренерский состав вошли Потап, DOFOREEVA, Оля Полякова и Святослав Вакарчук. Уже седьмой сезон «Голос країни» ведет семейная пара – Юрий Горбунов и Катерина Осадчая. По словам Юрия Горбунова, успех каждого сезона шоу в том, что оно всегда актуально, соответствует современным трендам и близко к народу. Об этом он рассказал в интервью в новом номере журнала «Арт Мозаика», продажи которого доступны с 13 января.

Голос країни тренеры и ведущие фото

«Если сделать анализ по всем сезонам «Голосу країни», то можно увидеть, как менялись тренды от хип-хоп музыки до поп. Будут удивлять в этом сезоне точно голоса участников, потому что именно голос – это ДНК проекта. Каждый раз частично меняются тренеры, декорации, актуальность самой музыки, но есть основа, на которой все создано, и эта ДНК уже 12 сезон дает показатели», – рассказал Горбунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Победитель "Голосу країни-11" Сергей Лазановский дал совет участникам нового сезона, как победить в шоу (ЭКСКЛЮЗИВ)

Горбунов и Осадчая фото

Что касается уровня эмоциональности проекта, Горбунов отмечает – стресс-рум на «Голосі країни», где работают ведущие, видел все: и слезы, и разочарование, и безграничную радость. Отмечает: ведущие всегда отстаивают интересы участников.

«Хотел сказать, что главное оставаться беспристрастным, но мы всегда на стороне участников. Когда тренеры не поворачиваются или критикуют, мы, конечно, недовольны. Вот сейчас, находясь в стресс-руме на «слепых прослушиваниях», а затем на боях, нокаутах, стоя рядом с нашими участниками, мы всегда отстаиваем их интересы. И это очень важно как для участников, так и для нас», прокомментировал ведущий.

Двенадцатый сезон музыкального проекта пройдет под слоганом «Так звучить твоя країна», на одной сцене соберутся таланты из разных уголков Украины, которые живут рядом с нами и мечтают о большой сцене. Среди них – дипломированный знаток стародавней музыки Роман Мелиш, который шесть лет учился в швейцарском Базеле. Это музыка дооперного пения и предполагает исполнение в храмах со специальной акустикой. Поэтому участник почти 15 лет не пел в микрофон. Сейчас Роман вернулся в Украину, чтобы развивать это направление музыки здесь.

Роман Мелиш
Роман Мелиш

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Голос країни-12» на 1+1: тренеры шоу спели «Щедрик» в новогодней промо-кампании

Также участником слепых прослушиваний стал 16-летний тиктокер Евгений Тесленко-Пономаренко. Из-за своего необычного голоса он часто был мишенью для буллинга и травли сверстников. Это был трудный период для парня, но он никогда не показывал своих реальных чувств. Женя очень не хотел быть в статусе жертвы, поэтому нередко вступал в потасовки, срывал уроки и еще больше эпатировал своим внешним видом. Его цель – доказать, что каждый из нас является уникальной личностью. Сможет ли он повернуть кресла тренеров – мы узнаем немного позже.

Евгений Тесленко-Пономаренко
Евгений Тесленко-Пономаренко

В «Голос країни-12» приедет поющая дальнобойница. Ирина Перегрим в свои 27 лет успела поработать и официантом, и барменом, а также выучилась на профессионального визажиста. Ее муж научил управлять и заинтересовал автомобилями – настолько, что она даже ассистировала ему в замене запчастей и ездила по возможности с ним в рейсы. Так участница стала дальнобойщицей, но желание петь ее не оставляет даже в кабине водителя. Поэтому в дороге Ирина перепевает популярные песни и выкладывает видео в сеть, которые набирают миллионы просмотров. Певица пришла на «Голос країни», чтобы показать, как звучит наша страна.

Ирина Перегрим
Ирина Перегрим

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Юрий Горбунов рассказал подробности съемок слепых прослушиваний «Голоса страны-12»: как поддерживает участников и обсуждает ли с Катериной Осадчей выбор тренеров

Напомним, все, что происходит за кулисами шоу, зрители традиционно смогут увидеть на YouTube канале проекта. В этом году ведущими бэкстейджа, снятого при поддержке «Киевстар ТВ», станут победитель «Голосу країни-11» Сергей Лазановский и выпускница 1+1 Media School Наталии Солоник. Ведущими бэкстейджа для соцсетей телеканала 1+1 стали певица и участница «Голос країни – 10» Lida Lee, финалист 11 сезона Тема Паучек, суперфиналист 9 сезона KHAYAT и участница «Голос.Дети-4» Нино Басилая.

Следите за «Голосом країни-12» в социальных сетях

Facebook: https://www.facebook.com/goloskrainy

Instagram: https://www.instagram.com/goloskrainy_official/

YouTube: https://www.youtube.com/c/goloskrain

Тренер "Голосу країни", певец Святослав Вакарчук рассказал, чего ждать от нового сезона шоу. Подробнее — смотрите видео:

Новости по теме