Тренер «Голосу карїни» DOROFEEVA рассказала, какую книгу сейчас читает, и дала личный совет как быстрее перейти на украинский язык (эксклюзивно в ТСН)

Голос країни
Тренер «Голосу карїни» DOROFEEVA призналась, какую книгу сейчас читает
Instagram/nadyadorofeeva

Надя Дорофеева рассказала, какую книгу читает, и поделилась лайфхаком: как быстро перейти в общении на украинский язык.

Поделиться:

Тренер «Голосу країни-12» DOROFEEVA в студии ТСН рассказала, что сейчас читает, вспомнила о своем украиноязычном творчестве и призналась, что помогло ей поскорее перейти на украинский язык в общении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер «Голосу країни» DOROFEEVA приняла участие в награждении маленьких украинских героев и поделилась трогательной историей 7-летнего Егора

DOROFEEVA рассказывает, что когда узнала в 2019 году, что будет тренером шоу "Голос. Діти" на 1+1, решила улучшить свои коммуникативные способности в украинском языке. Ведь понимала, что на телевидении хочет общаться исключительно на государственном языке. Об этом своем опыте Надя рассказывает:

"Перед съемками" Голос. Діти" я обратилась за помощью к учительнице украинского языка. И она мне сказала, что первое, что нужно делать всем, кто переходит на украинский язык – это читать книги вслух".

Такой совет DOROFEEVA дает сейчас всем, кто стремится меньше общаться на языке агрессора и быстрее овладеть нашим родным украинским языком. Раскрыла Надя и секрет, какую книгу сейчас читает сама: это роман Ивана Багряновго "Тигроловы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 13-летняя подопечная “Здійсни мрію” из Николаевской области выступила с певицей DOROFEEVA на футбольном матче в Испании

Тренер-победительница "Голосу країни-11" и тренер "Голосу країни-12", который был временно прерван из-за войны, DOROFEEVA после полномасштабного вторжения россии в Украину является частью нашего культурного фронта: активно создает и популяризирует украиноязычный контент. В частности, недавно певица презентовала украиноязычную версию своего хита — "разноцветная". Кроме того, в начале лета Артем Пивоваров и тренер "Голосу країни" DOROFEEVA презентовали чувственный дуэт на стихи Шевченко: песню "Думи". О ней Надя говорит в студии ТСН:

"Было четкое попадание с песней "Думи": это уже почти народная песня, которая отзывается в сердце каждому".

Именно песню "Думи" DOROFEEVA спела вживую в студии ТСН. Смотрите, как это было:

Новости по теме