Все будет Украина: участники "Голосу країни-12" рассказали, как изменилась их жизнь после начала полномасштабной войны

Голос країни
Голос країни-12: как изменились жизнь участников за время войны — дайджест

В дайджесте первых 5 эпизодов "Голосу країни-12" мы узнали, как изменилась жизнь участников в условиях войны.

Поделиться:

2 октября в 21:00 на телеканале ТЕТ состоялась премьера дайджеста "Голосу країни-12". Зрителям напомнили предыдущие 5 эпизодов "слепых прослушиваний", которые были показаны до 24 февраля. Также мы узнали, как полномасштабная война повлияла на жизнь участников проекта и какую миссию несет возвращение "Голосу країни".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Среди наших участников очень много певцов взяли в руки оружие", Юрий Горбунов рассказал, каким будет возвращение "Голосу країни-12"

Война коснулась каждого украинца, и участники "Голосу країни" не стали исключением. Одни пошли защищать Украину на фронт, вторые помогают на культурном фронте, а третьи — волонтерят. Каждый выполняет свою роль.

Бічасний

Евгений Бичанский, Херсон

"Сейчас, к сожалению, мой любимый родной город Херсон находится в оккупации. Все мои ближайшие родственники, родители, брат находятся сейчас в Херсоне в оккупации. Многие из моих друзей остались в городе и в дальнейшем страдают от террора. Но все мы держимся и верим в нашу страну. Надеюсь, уже очень скоро мой родной город Херсон вернется домой и там снова замаячит наш любимый украинский флаг.

Юлия Штоля

Юлия Штоля, Умань

Участница Юлия Штоля тоже поразила изменениями в личной жизни. На прямой связи с "Голосом країни" тренер Юлии Потап рассказал, что сейчас певица готовится стать мамой и находится на 7 месяце беременности.

Чукаленко

Елена Чукаленко, Киев

"Когда началась война, моя семья сразу решила, что ни один из нас не покинет своих домов, чтобы помогать нашему государству и нашим ребятам в ВСУ. Победа уже скоро за нами! Верьте в это и направляйте эту веру в одно единственное большое русло, чтобы приблизить этот момент".

Аліє

Алие Хаджабадинова, Крым

"Я была вынуждена переехать из Крыма в Киев. До сих пор я живу и работаю здесь. Мои родители остались в Крыму. Они не покинут Крым, потому что путь после депортации в Крым был очень тяжелым. Это их Родина и моя. Я вернусь!" - вспомнили в дайджесте историю Алие.

Ярослав Гавянець

Ярослав Гавянец, Копычинцы, Тернопольская область

Участник 12 сезона "Голосу країни" Ярослав Гавянец с 2015 года защищает Украину от российских захватчиков. Он был одним из военных, которые героически защищали Донецкий аэропорт, и сегодня он тоже стоит на защите нашей страны.

"Рад, что "Голос країни" вернулся на экраны. С 24 февраля нахожусь на службе в Вооруженных силах Украины. Я благодарю всех вас за то, что вы делаете, за то, что все мы делаем. Вы просто невероятные. Уверен, мы скоро победим. Все будет Украина!"

Свіріденко

Александр Свириденко, Первомайск, Николаевская область

Солист военного оркестра Министерства обороны Украины пришел на "Голос країни", чтобы продемонстрировать, как талантливо поет его родной город и на что способны военные музыканты. Тренеры оценили способности участника, после чего он решил пойти в команду Нади Дорофеевой. Сегодня парень защищает Украину, присоединившись к ВСУ. 

Інеса Грицаєнко

Инесса Грицаенко, Красная Мотовиловка, Киевская область

"Я мечтала быть артисткой еще с самого детства, но даже в ночном кошмаре не могла представить, что во время войны мой голос будет звучать в других странах. Уже пятый раз я участвую в благотворительных матчах нашего легендарного клуба Динамо-Киев, где все заработанные средства от билетов идут на поддержку украинской армии. Я верю в вас, я молюсь за вас, наши украинские воины! Все будет Украина!"

Бородін

Максим Бородин, Вольнянск, Запорожская область

"До войны у моих дочерей были свои супергерои: Гарри Поттер, Спайдермен. Теперь у них другие супергерои - наши Вооруженные силы Украины. Ребята, я в вас верю. Украинцы, я в вас верю. Украина, я тебя люблю и верю в твою победу. Война изменила нас всех. Если раньше мы пели русскоязычные песни, и это было нормально, то теперь - нет. Мне повезло, ведь на "слепых прослушиваниях" я исполнил аж две песни. Одна из них была русскоязычная, а другая - собственного авторства, украинская".

Spiv Brativ

Группа Spiv Brativ, Черкассы

Черкасская группа четырех братьев с начала войны начала писать патриотические песни, которые поднимают боевой дух. Хит ребят "maskva" уже собрал более 3 миллионов просмотров на YouTube.

"Мы никогда не были в стороне от всех важных изменений в нашей стране. Мы пели на Майдане во время Революции достоинства, ездили на фронт, чтобы поддержать наших защитников. Наше оружие - наша музыка. Мы верим в Вооруженные силы Украины, верим в наших людей, верим в нашу победу! Слава Украине!"

Дмитро Цимбал

Дмитрий Цымбал, Киев

"Война застала меня дома, в Киеве. Через несколько дней я был вынужден покинуть столицу с семьей, переехал в родную Черкасскую область. Я присоединился к волонтерству, готовил консервы для ТРО, изготавливал маскировочные сетки, собирал, сортировал и отправлял гуманитарную помощь на нужды военных и, конечно, как большинство из нас, донатил на ВСУ. За время войны с хором "Веревки" давал благотворительные концерты с целью сбора средств на восстановление культурного фонда Украины, пострадавшего во время боевых действий. Держим оборону на культурном фронте, верим в ВСУ! Все будет Украина!"

Діана Матвійчук

Диана Матвийчук, Ирпень

"24 февраля в 5 утра ко мне в комнату забегает мама и говорит: "Собирай вещи, мы уезжаем". Я беру телефон и вижу 5 пропущенных вызовов от друзей и в чатах написано: "Началась война". Начали бомбить Гостомель - невероятные жуткие жуткие звуки. Мы ехали по Житомирской трассе где-то в 7 часов, было очень много машин. Все едут из Киева, а на Киев - никого. Только наши украинские танки ехали защищать нашу родную землю. Сейчас мы находимся в Германии. Мы ходили на митинги, участвовали в различных благотворительных концертах в поддержку ВСУ. Мы уже вернулись в наш Ирпень, в мой любимый дом, по которому я очень скучала. Жаль, что многие люди потеряли жилье. Много разрушенных парков, дорог, машин, которые люди просто оставляли и бежали от войны. Однако украинский народ - несокрушимый! Мы с каждым днем все ближе к победе. Слава Украине!"

Напоминаем, во время выпусков "Голосу країни-12" вы можете донатить на ВСУ. "Голос країни" вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии "Повернись живим" объявляет благотворительную инициативу под названием "Твій Голос на аерозасоби для розвідки". Его целью станет сбор 3 млн гривен на важную закупку для целой бригады на передовую — квадрокоптера Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Чтобы присоединиться к благотворительному сбору, нужно сделать любой взнос на платформе онлайн по ссылке или отправив SMS на благотворительный номер 88007. Стоимость одного благотворительного пожертвования в виде SMS составляет 10 гривен.

Новости по теме