"Это вызов временно покинуть зону комфорта": на "Голос країни" пришел солист "Хора имени Веревки"

Голос країни
Солист Хора Веревки Дмитрий Цимбал о своем участии в Голосі країни

На "Голос країни" пришел солист "Хора имени Веревки" Дмитрий Цымбал.

Поделиться:

Солист Национального заслуженного академического украинского народного хора Украины имени Григория Веревки Дмитрий Цимбал пришел на слепые прослушивания вокального шоу "Голос країни". Почему артист решился на такой шаг, он рассказал:

"Время очень быстро летит, хочется двигаться вперед. Артист "Хора Веревки" – миссия очень ответственная. Фактически, этот коллектив представляет Украину на международной арене. У нас есть колоссальное песенное сокровище, и не хватит нашей жизни, чтобы мы его воспроизвели. "Хор Веревки" исполняет лучшие образцы народных песен. В детстве была мечта петь сольно, но эта мечта не была реализована. Проект "Голос країни" - это такой вызов временно покинуть зону комфорта и проявить себя не как артист "Хора Веревки", а как сольный артист".

цымбал фото

Дмитрий развернул два тренерских кресла — Оли Поляковой и Святослава Вакарчука. После того, как все наставники увидели Дмитрия и услышали исполнение еще одной песни, даже DOROFEEVA сказала, что очень сожалеет, что не обернулась:

"Я не знаю, как ты, Потап, но я очень жалею, что я не развернулась".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно для победы в "Голосі країни": продюсер шоу Владимир Завадюк озвучил собственную точку зрения в прямом эфире у Оли Поляковой

За Дмитрия Цымбала тренеры вели борьбу. Потап предположил, что солист должен пойти к Святославу Вакарчуку. Оля Полякова, впрочем, не сдавалась:

"Я сразу услышала, я развернулась с первых секунд, потому что я хочу экспериментировать. Я уверена, что кроме классики вы сможете что-то еще выдать, возможно, рок".

цымбал фото

В конце концов, Дмитрий выбрал команду Святослава Вакарчука, на что певец поблагодарил Дмитрия за то, что он пришел на "Голос країни" и выбрал именно его:

"Я не обещаю таких экспериментов, как Оля. Я сам не специалист в таких экспериментах. Но я в первую очередь на "Голос країни" прихожу для того, чтобы иметь возможность с моими конкурсантами делать на европейском уровне украинскую народную музыку, которую до сих пор считаю недооцененной. А я хочу, чтобы она звучала с больших сцен постоянно. С вами мы это сделаем".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лия Меладзе о реакции родных на выступление на «Голосе країни»: «Папа прослезился, он очень эмоционален, я характером в него» (ЭКСКЛЮЗИВ)

В комментарии сайту 1+1 Дмитрий признался, почему выбрал именно Вакарчука и какова его основная мотивация на шоу "Голос країни":

"Я понял, что ко мне развернулись на самом деле двое, а не одна Оля Полякова, когда об этом сказал Потап. Честно, до последней секунды, выходя на сцену, я не понимал, кто повернется. И даже если бы развернулись все четыре кресла, у меня этот пазл в голове не складывался. Убедительнее оказался Вакарчук. В таком формате, в таком шоу я участвую впервые. Вы знаете, я, скажем, уже не юный орел, но еще летать хочу. Думаю, возможно, второго шанса такого уже и не будет, кто его знает. Но это круто. Это опыт, это мой опыт. Ошибаться я никогда не боялся. Я люблю экспериментировать и в музыке, и вообще в жизни. Знаете, так интереснее просто".

Смотрите выступление Дмитрия Цымбала на слепых прослушиваниях в четвертом эфире "Голосу країни".

Новости по теме