"Запорожцев не сломать, не победить, как и всех украинцев": на сцене "Голосу країни-12" электрик из Запорожья Сергей Соловьев

Голос країни
Электрик из Запорожья Сергей Соловьев на сцене "Голосу країни-12" о войне и участии в проекте (видео)

26-летний электрик из Запорожья пришел на проект "Голос країни-12", чтобы поверить в себя и продемонстрировать всей стране свой талант.

Поделиться:

В минувшее воскресенье на экраны вернулся "Голос країни-12", показ которого был прерван из-за полномасштабного вторжения россии в Украину. Зрителям показали дайджест предыдущих пяти эпизодов "слепых прослушиваний", которые состоялись еще до 24 февраля, а также рассказали, как война изменила участников проекта.

А уже сегодня можем увидеть новых героев, которые пришли продемонстрировать свои вокальные способности. Одним из таких участников стал 26-летний электрик из Запорожья Сергей Соловьев. Как изменилась его жизнь после начала полномасштабной войны и как прошло его выступление? 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Голос країни-12" будет помогать украинским защитникам и собирать 3 млн гривен на средства аэроразведки

В новом эпизоде "Голосу країни" Сергей признался, что после 24 февраля Запорожье стало не узнать.

"Я пришел на "Голос країни", чтобы проверить себя, но для каждого из нас, для каждого украинца сейчас совсем другая проверка. Мой родной город сегодня не узнать: блокпосты на перекрестке, "ежи" на проспектах. С началом войны в Запорожье остановились почти все отрасли труда. Я, как и большинство украинцев, потерял работу. Однако, знаете, что больше всего поражает? Это полная тишина и едкая темнота в комендантский час. Но я знаю: запорожцев не сломить, не победить, как и всех украинцев!"

Сергей Соловьев на "Голосі країни-12"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создают песни о затонувшем крейсере "Масква" и собирают миллионы просмотров: как участники "Голосу країни-12" приобретают популярность в соцсетях

Сергей не смог стоять в стороне, когда россия начала полномасштабное вторжение. Он начал заниматься волонтерством и защищать государство на культурном фронте.

"Все, кого я знаю, защищают нас на своем фронте. Кто-то на передовой, кто-то, как я, на волонтерском, культурном фронте. Я уверен, мы — непобедимая нация. Слава Україні! Смерть ворогам! Слава нації! Україна понад усе!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Среди наших участников очень много певцов взяли в руки оружие", — Юрий Горбунов рассказал, каким будет возвращение "Голосу країни-12"

Перед выходом на сцену Сергей Соловьев признался, что создает музыку и песни, но в свой талант не верит. Он пришел на проект, чтобы поверить в себя и продемонстрировать свои способности всей стране.

"Я делаю музыку, пишу музыку, но не совсем верю в свой талант. Именно поэтому этот проект дает мне шанс поверить в себя и наконец показать всей стране, кто такой Сергей Соловьев".

Участник "Голосу країни-12" Сергей Соловьев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Рад, что "Голос країни" вернулся на экраны", — "киборг" Ярослав Гавянец, который сейчас находится на службе в ВСУ

Сергей вышел покорять зрителей и тренеров композицией "Грай, музико моя" Юрия Сердюка и Николая Мозгового. Своим исполнением он развернул кресла Оли Поляковой и Потапа. В результате решил присоединиться к команде Оли. В эксклюзивном комментарии сайту 1+1 певец рассказал, почему выбрал именно Полякову:

"Я верил, что кто-то из тренеров обязательно услышит талант и сделает свой выбор. Потап очень классный, но с Олей я почувствовал определенную энергию, силу, которая сносит все границы. Я готов биться до последнего, биться за свое место под солнцем рядом с Олей Поляковой, с таким крутым наставником".

Смотрите выступление Сергея Соловьева на "Голосі країни-12":

Новости по теме