Главная актриса сериала «Моя улюблена Страшко» рассказала свою историю буллинга

Главная актриса сериала «Моя улюблена Страшко», биография

Телеканал 1+1 активно готовится к премьере нового украиноязычного сериала «Моя улюблена Страшко» - адаптацией всемирно известного колумбийского сериального формата «Betty la fea» или «Ugly Betty».

Поделиться:

Вчера наконец была раскрыта интрига, кто же сыграет главную женскую роль, ведь зрители долго озвучивали свои версии, того, кто это может быть. Так, стало известно, что главную женскую роль в сериале сыграет молодая украинская актриса, выпускница мастерской Льва Сомова Ирина Поплавская. Именно 24-летняя актриса, для которой эта роль первая, воплотит образ милой и умной Насти Глушко, которая устраивается в крупную косметическую компанию помощником директора.

Сегодня актриса впервые пришла в студию «Сніданка з 1+1». Ирина Поплавская приехала прямо со съемочной площадки, поэтому появилась в студии в образе своей героини Насти Глушко.

«Роль Насти Глушко - моя первая и сразу главная. Моя Настя - девочка очень умная, человечная, честная, с большим сердцем и правильными жизненными принципами. У нее есть все, чтобы быть счастливой, любимой, но она сама не осознает, насколько красивая сердцем. В детстве моя героиня сталкивалась с буллингом, а теперь это же постигнет ее и на работе. Настя попадает в большую косметическую компанию помощником директора, но выглядит не так, как человек с бьюти-индустрии, из-за чего терпит насмешки коллег», - комментирует актриса.

Ира Поплавская призналась, что и сама сталкивалась с буллингом в школе из-за низкого голоса и долгое время пыталась преодолеть этот комплекс:

«Когда мне было лет 12, все начали спрашивать, что у меня с голосом, может я курю или простудилась. Он был немного низкий и хриплый, но я этого не слышала. Было неприятно, больно, доходило до того, что в незнакомых компаниях я молчала, до тех пор, пока в одном из представлений я не поборола свой страх, набралась смелости и не спела с микрофоном на сцене - это изменило мое отношение к собственному голосу».

Актриса добавила, что сериал «Моя улюблена Страшко» покажет зрителям, как можно справляться с непростыми жизненными обстоятельствами, например, если сталкиваешься с буллингом, моббингом, харассментом, или другими проблемами, с которыми сталкиваются люди в современном обществе:

«Сериал «Моя улюблена Страшко» научит вас, как надо справляться со всеми трудностями на своем пути и быть сильнее, чем все обстоятельства, все неприятности, которые мешают достичь поставленной цели. Это все равно больно, когда тебя буллят, оскорбляют, не воспринимают. Когда ты, что самое страшное, начинаешь верить в то, что с тобой что-то не так. Но если ты себе сам не скажешь: «я сильнее всего этого», то не только достигнешь желаемого, но и останешься человеком добрым, честным, классным».

Также Ира рассказала в студии «Сніданка з 1+1», что ее брекеты настоящие и она сама попросила создателей сериала их поставить:

«Я когда-то носила брекеты, но после того, как их сняла, произошли некоторые изменения и возникла необходимость ставить их повторно. Я боялась, что из-за них меня не будут приглашать на пробы, я не получу работу. Но когда поняла, что прошла на роль Насти Глушко, сказала продюсерам, что хочу поставить брекеты и они согласились, ведь они сделают мою героиню более целостной. Моя Настя тоже много лет мечтала про идеальную улыбку».

 

Напомним, что украиноязычный сериал будет отличаться от оригинального формата. Он отобразит реалии современной жизни украинцев в ​​большом городе, с их проблемами и вызовами. В сериале поднимут вопрос моббинга (буллинг на работе), сексизма, объективации, общения в интернете и другие. Несмотря на то, что мир стремительно меняется, общество продолжает давать оценку человеку по его внешности. Главная героиня сериала «Моя улюблена Страшко» на собственном примере покажет, что красота - это не только внешние данные, но и качества, которые стоит распознать с первых минут - доброта, честность, умение сочувствовать, преданность. Мир меняется, а вместе с ним - меняется и героиня.

Саундтреком к сериалу стал новый хит группы KAZKA «Красива серцем».

Над производством сериала по заказу 1+1 работает украинская кинокомпания «Кинороб».

Генеральный продюсер от телеканала 1+1 - Кривицкий Максим, продюсеры - Еремеева Алена, Жукова Дарья, шоураннер - Нина Шулика.

Продюсеры от кинокомпании «Кинороб» - Егор Олесов, Юрий Прилипко, режиссеры постановщики - Максим Мехеда, Алина Бухтиярова, главный автор - Ярослав Войцешек. Операторы-постановщики - Ярослав Пилунский, Тимофей Аврамчук. Художник-постановщик - Андрей Гречишкин.

 

Справка:

Ирина Поплавская, 24 года.

Родилась в Киеве, а первые 20 лет жила в Одессе. Выросла в семье врачей. Закончила актерскую мастерскую Льва Сомова.

Роль Насти Глушко в сериале «Моя улюблена Страшко» на 1+1 - первая роль и сразу главная роль актрисы.