5 фильмов Люка Бессона, которые хочется посмотреть еще раз

ТОП лучших фильмов от любимого режиссера.

Поделиться:

Известный французский режиссер Люк Бессон является создателем множества фильмов, которые с удовольствием пересматривают миллионы. Киноленты полностью отражают стиль их создателя. У них насыщенный сюжет, который стремительно развивается и отличается напряженностью, в которой Бессон пытается держать зрителя до самого конца. К твоему вниманию ТОП-5 лучших киноработ Люка Бессона, которые украсят летний вечер.

ЛЮСИ, 2014

Она была обычной девушкой, но стала одним из самых опасных и умных существ на планете. Теория, которую долгое время ученые считали просто фантастикой, стала реальностью. И теперь Люси готова выйти на охоту.

Фото: Кадр из фильма "Люси"

ЖАННА Д'АРК, 1999

Историческая драма Люка Бессона рассказывает историю 19-летней девушки Жанны. На ее родной поселок напали, старшую сестру жестоко убили. Девушка идет к священнику, пытается простить обидчиков, но ей это не удается. Жанна решает стать частью армии.

Фото: Кадр из фильма "Жанна д'арк"

ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ, 1997

В отдаленном будущем на Земле появляется девушка Лилу, какое-то инопланетное создание, загадочный Пятый элемент, которая может предотвратить гибель планеты. На нее охотятся, но у девушки появляется надежный защитник - бывший военный, а сейчас простой таксист Корбен Даллас.

Не пропусти фантастический боевик в воскресенье в 16:50 на телеканале 1+1.

Фото: Кадр из фильма "Пятый элемент"

ЛЕОН, 1994

Профессиональный убийца по имени Леон знакомится с милой соседкой Матильдой. Ее семью расстреляли полицейские, которые занимались торговлей наркотиками. Девушка разжигает в сердце безжалостного киллера особые чувства.

Кстати, ленту можно посмотреть в субботу в 20:15 на телеканале 1+1.

Фото: Кадр из фильма "Леон"

ЕЕ ЗВАЛИ НИКИТА, 1990

Приговоренную к пожизненному заключению преступницу по имени Никита ставят перед выбором: либо сидеть, либо пройти специальную подготовку и стать правительственным агентом-убийцей. Она соглашается пройти трехлетний курс и превращается в совершенно новую личность.

Смотри фильм уже в субботу в 22:20 на 1+1.

Фото: Кадр из фильма "Ее звали Никита"

Больше о звездной историю Люка Бессона узнавай в видео:

Смотри еще несколько интересных киноподборок:

1. 5 главных кинопремьер июня, которые ты не имеешь права пропустить

2. 5 комедийных фильмов, где снялись всемирно известные блондинки

3. 5 интригующих фильмов с неожиданной концовкой

4. К просмотру невестам: 5 фильмов о свадьбе

5. 5 новых фильмов для уютного семейного вечера

Новости по теме