5 способов заработка для женщины в декрете

5 способов заработка в декрете

Мы выяснили, где может себя реализовать мама в декрете.

Поделиться:

Женщине, привыкшей к интенсивному рабочему дню, что стала молодой мамой, бывает тяжело оказаться в четырех стенах с малышом. Поэтому мамы в декрете нередко ищут возможность и подработать, и быть рядом с ребенком.

Прежде чем задуматься о дополнительной работе, определитесь, сколько времени вы планируете находиться в декретном отпуске и подрабатывать таким образом. Это важно для первичных договоренностей с будущим руководством.

Обязательно посоветуйтесь с мужем и родственниками, помогающими в уходе за ребенком, ведь ваше рабочее время будет зависеть и от них.

Внимание! Если у вас требуют деньги за трудоустройство или предлагают какой-нибудь первоначальный взнос - скорее всего, вы общаетесь с аферистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смузи-диета: как похудеть на 5 кг за неделю

Рукоделие

Вы прекрасно шьете, вяжете или плетете из бисера? Это можно рассматривать как способ заработка. В Интернете найдите сайты, посвященные рукоделию, или предложите свои услуги интернет-магазина. Можно также попробовать учить рукоделию желающих - лично или по скайпу.

Работа по специальности

Самый простой вариант. Если до декрета женщина была парикмахером, мастером маникюра, массажистом, модельером, швеей, плюс к этому имела постоянных клиентов - заработок в декрете обеспечен.

Школьный учитель или преподаватель вуза вполне может быть репетитором. Специалист по дошкольному воспитание или учитель младших классов - организовать мини-детсад. Более того, бухгалтер, например, может брать обслуживание фирмы на аутсорс. Юрист - консультировать клиентов.

Продажа косметики

Это один из самых популярных способов работы в декрете. Вы можете стать торговым представителем косметики, для того чтобы заработать вам нужно будет найти постоянную клиентуру на товары, которые предлагает определенная фирма. На этот вид деятельности придется тратить в среднем 2-3 часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 советов, чему нужно учить детей

Написание курсовых и дипломных работ

Если вы хорошо умеете работать с источниками, попробуйте писать дипломные работы для студентов. Предложив цену чуть ниже, чем у тех, кто на этом специализируется, вы быстро найдете клиентов.

Фриланс

Работа фрилансером - это выход для тех, у кого нет возможности ездить на работу в офис каждый день. Наиболее популярные и нужные фотографы, дизайнеры и web-дизайнеры, большинство из которых устраивает исключительно фриланс, что гарантирует свободный график и неплохие заработки. При самостоятельном поиске фриланса стоит проверить репутации фирм, на которые вы собираетесь работать. Временем они исчезают вместе с вашим гонораром. К несомненным плюсам фриланса принадлежит самостоятельность в сроках выполнения работы, а также возможность взаимодействия с несколькими заказчиками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 видов спорта, которыми можно заниматься всей семьей

Помните, что основная задача - растить и воспитывать ребенка. Не забывайте, что малышу нужна заботливая мама, поэтому старайтесь распределить собственные силы, учитывая интересы ребенка. Поэтому если работа начинает мешать в этом деле не раздумывая отказывайтесь от нее.

Новости по теме