7-летняя Амелия Анисович, которая пела в киевском бомбоубежище, наконец-то встретилась с мамой (видео)

Амелия Анисович, которая пела в бомбоубежище, встретилась с мамой (видео)
Facebook Лилия Анисович

Девочка, которая стала известна на весь мир после своего пения в киевском бомбоубежище в начале войны, наконец-то встретилась с мамой. Теперь они вместе в Польше.

Поделиться:

7-летняя киевлянка Амелия Анисович наконец-то воссоединилась со своей мамой Лилией. Девочка, которая стала известна на весь мир после своего пения в киевском бомбоубежище в начале войны, через несколько дней с бабушкой отправилась в Польшу. А вот ее мама еще долгое время находилась в Киеве, потому что ей не на кого было оставить пожилых родителей. И вот наконец дочь и мама вместе: пока в безопасной Польше, но мечтают о возвращении домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волонтеры осуществили мечту 7-летней Вари, пожертвовавшей своими сбережениями ради помощи военным (видео)

Ведущая 1+1 Алла Мазур задала вопрос Амелии, чем она занимается в Польше. Девочка ответила:

"Я учу польский язык, а своих одноклассников, друзей учу украинскому".

Амелия Анисович с мамой

Мама же Амелии Лилия уточняет:

"Мы пошли в обычную польскую школу, Амелия понемногу изучает польский. Недавно нам подарили пианино, будем осваивать этот инструмент. Пока мы записываем новые песни в студии. Собственно, вчера записывали гимн и новую песенку об Украине".

Амелия АнисовичФОТО: Facebook Лилия Анисович

Напомним, песню из диснеевского анимационного фильма "Холодное сердце" Амелия спела, когда скрывалась с родными от российских бомб в убежище в Киеве. Видеозапись этого пения маленькой украинки воодушевила тысячи людей и быстро разлетелась в соцсетях и мировых СМИ. О девочке написали в частности New York Post и CNN, а также исполнение Амелии растрогало и американскую актрису и певицу Идину Мензел, которая озвучила главную героиню мультфильма "Холодное сердце" Эльзу.

Впоследствии, уже в Польше, в польском городе Лодзь, где состоялся концерт в поддержку Украины, Амелия Анисович акапельно спела гимн нашего государства. Смотрите, как это было:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 11-летний Максим зарабатывает деньги на тепловизор для военных и мечтает об окончании войны

27 марта, на международном благотворительном марафоне Save Ukraine — #StopWar в Польше Амелия Анисович исполнила снова песню из мультфильма "Холодное сердце". Украиноязычную версию этой уже символической песни девочка акапельно спела в эфире "Єдиних новин", рядом со своей мамой, которую так долго ждала из Украины. Смотрите, как это было, в конце этого видео:

Новости по теме