Остановите геноцид: ведущие 1+1 Тимур Мирошниченко и Владимир Рабчун присоединились к призывам спасти Мариуполь

Ведущие 1+1 Тимур Мирошниченко и Владимир Рабчун призвали спасти Мариуполь

Спасти оставшихся в оккупированном Мариуполе призвали ведущие 1+1 Тимур Мирошниченко и Владимир Рабчун.

Поделиться:

Остановить уничтожение Мариуполя и геноцид его жителей, а также обеспечить гуманитарные коридоры для эвакуации местных жителей призвали ведущие 1+1 Тимур Мирошниченко и Владимир Рабчун. Напомним, ранее с подобным призывом обратились к миру их коллеги: ведущие программы "Твой день" Стася Ровинская и Ирина Ванникова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Месяц войны в Украине. Ведущий Егор Гордеев о жизни в кадре и вне его в военное время

В видео, опубликованном на своей странице в Instagram, Тимур Мирошниченко с болью в голосе говорит:

"Мы хотим кричать: спасите Мариуполь, город умирает!"

Также в этом видео с призывами спасти жителей города к миру обращаются Ольга Сумская, Станислав Боклан, Павел Зибров и другие известные украинцы.

Видео с кадрами истребления Мариуполя и его жителей Тимур Мирошниченко подписал словами:

В Мариуполе гуманитарная катастрофа! Больше 300 000 жителей в полной блокаде уже 3 недели. Без воды и еды! Российские войска обстреливают гуманитарные коридоры и не пускают грузовики и автобусы в город. Мы кричим всем миру: СПАСИТЕ МАРИУПОЛЬ! Дайте шанс эвакуироваться! Дайте возможность вывезти оттуда людей! Дайте шанс жить!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вклад ведущих 1+1 в борьбу с агрессором: Константин Грубич, Владимир Рабчун и Тимур Мирошниченко об эфирах, медиаборьбе и обеспечении терробороны

Коллега Тимура Мирошниченко по шоу "Твой день" Владимир Рабчун также обратился к мировой общественности с призывом спасти мариупольцев. В видео, опубликованном у себя в Instagram ведущий говорит:

"Уже которую неделю подряд Мариуполь остается в осаде. Там сотни тысяч людей, и они остаются без воды, еды, тепла. Я понимаю, что сейчас руководство страны пытается найти выход. А мы им можем помочь в этом процессе. Каким образом? Распространяйте информацию о Мариуполе, призывайте всех, чтобы разрешили гуманитарные коридоры. Обращайтесь к лидерам адекватных стран, чтобы они наконец закрыли воздушное пространство Украины. Мариупольцы должны жить! Мариуполь – это Украина! Слава Украине!"

Весь мир пытается остановить русских оккупантов в их ужасной войне, в которой главной мишенью они избирают мирное население. Поэтому следует собрать как можно больше доказательств военных преступлений россии, чтобы за свои бесчеловечные поступки она понесла законное наказание.

Новости по теме