Как подобрать свой цвет волос: Секреты окрашивания

Как найти свой цвет волос
@liketoknow.it

Действенные советы, которые помогут найти свой идеальный оттенок.

Поделиться:

В определенный период жизни каждая женщина хочет перемен. Ничто не освежает и не вдохновляет лучше, чем новая прическа. Новый цвет волос дает возможность почувствовать себя другой, обновленной и непринужденной. Как выбрать удачный оттенок для себя - читайте в наших рекомендациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как остановить выпадение волос

1. Определите свой оттенок кожи. Светлая кожа с розовым оттенком лучше всего сочетается с блондом. Персиковой коже больше подойдут русые волосы. Смуглую кожу идеально подчеркнет шоколадный оттенок волос. Поклонницы окрашивание в рыжий должны иметь бледную кожу. Бьюти-эксперты утверждают, что стопроцентным попаданием будет окрашивание на тон светлее или темнее вашего естественного цвета.

@diormakeup

2. Проконсультируйтесь со специалистом. Если вы решились на окрашивание впервые или, возможно, делали это очень давно и жаждете перемен, важно найти своего мастера. Отнеситесь к поискам парикмахера столь же ответственно, как если бы вы шли к врачу, ведь ему вы тоже должны полностью доверять.

3. Если вы хотите покраситься в домашних условиях, помогут подобрать соответствующий оттенок краски специальные бьюти-приложения. С помощью приложений вы сможете определить свой оттенок кожи и примерять разнообразные парики онлайн.

4. Не бойтесь экспериментировать! Сейчас существует множество красок, которые смогут вас перекрасить в розовый, а уже после мытья головы вернуть в естественный цвет. Присмотритесь, как ваши волосы «играют» на солнце, и найдите свой оттенок яркого!

@lorealhair

5. Не забывайте об альтернативе. Не обязательно кардинально менять имидж сразу же! Помните такие трендовые техники окрашивания, как омбре, балаяж, контуринг и тому подобное. Однотонная и «правильная» покраска уже давно не в моде. Опытный колорист размешивает различные оттенки красок и подбирает цвет согласно вашего типа кожи и черт лица. Качественное окрашивание способно даже скрыть недостатки вашего лица.

@g.bar.kiev

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 модных причесок для коротких волос

Новости по теме