Как быстро создавать модные образы: 6 советов, которые сэкономят время

Как быстро создать стильный образ: 6 простых шагов
Unsplash

Никто не догадается, что вы собрались за 10 минут!

Поделиться:

Если ваш ритм жизни не позволяет тратить каждое утро по несколько часов у зеркала, создавая стильный образ, попробуйте правильно организовать гардероб. Интересные подсказки помогут сэкономить время без ущерба вашему имиджу и стилю. Как одеваться модно, но быстро — в нашем материале.

Базовые вещи

@rutaenroute

Отправляясь на шопинг, в первую очередь обращайте внимание на одежду, которая не потеряет своей актуальности с годами. Речь о лаконичных базовых вещах. Они легко сочетаются между собой и точно останутся с вами в следующем сезоне. Основные предметы гардероба, которые никогда не выйдут из моды, называл Андре Тан. Добавьте качественные однотонные футболки, водолазки, рубашки, жакеты и другие вещи с пометкой basic. Почти у всех брендов есть постоянные линейки или даже целые отделы базовой одежды. Сомневаетесь — спрашивайте у консультанта.

Аксессуары

За образ, состояющий из одних только базовых вещей, никто не упрекнет вас в отсутствии вкуса, но едва ли такой наряд можно считать ярким. Выход — добавить акцент в виде яркого аксессуара. Это может быть что угодно: необычная сумочка, ремень, массивное колье. Вдохновляйтесь модными аксессуарами 2019 года.

Простая в уходе одежда

Откажитесь от вещей, которые требуют ручной стирки или постоянного разглажения складок. Особенно, если речь о предметах гардероба, которые вы планируете носить каждый день.

Готовые формулы

@nicoleballardini

Потратьте время один раз, чтобы найти простые формулы, которые вам нравятся. Например, сочетание брюк и длинного кардигана или юбки миди с объемным свитером. Пользуйтесь этими комбинациями, кождый раз немного видоизменяя. Экспериментируйте с кроем, моделями, материалами и плотностью вещей. Кроме того, привнести нечто новое в знакомый образ можно добавив верхний или нижний слой одежды.

Своевременное решение проблем

С пятном на рубашке или оторванной пуговицей лучше разобраться как можно скорее. Если «проблемная» вещь отправится в гардероб, велика вероятность, что утром вы о ней даже не вспомните. Зато когда через неделю запланируете снова с чем-то надеть, уже перед выходом вас может ожидать неприятный сюрприз. А времени искать замену опять не окажется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 модных костюмов, которые украсят вас весной 2019

Картотека

Вряд ли вы знаете свой гардероб наизусть. Вполне возможно, что где-то в его глубинах скрывается та самая блузка, которая прекрасно подойдет к новой юбке. Попробуйте вести учет в специальном приложении на смартфоне. Загрузите программу с виртуальным гардеробом. Приготовьтесь, что первое знакомство будет довольно утомительным: придется сфотографировать все вещи, которые планируете носить каждый день. Если сделать это на однотонном фоне, приложение вырежет каждый предмет одежды по контуру и позволит миксовать между собой онлайн, не тратя время на примерку перед вживую.

@joandkemp

Другой лайфхак: фотографируйте себя каждый раз, когда надеваете удачный, на ваш взгляд, комплект. Так со временем у вас будет целая «картотека» готовых образов, которые можно чередовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 самых популярных летних трендов из Instagram

Новости по теме