"Эта награда была бы невозможна, если бы весь украинский народ не поднялся на защиту свободы", — президент Украины получил Премию Уинстона Черчилля за лидерство (видео)

Президент Украины получил Премию Уинстона Черчилля за лидерство (видео)
Instagram/zelenskiy_official

Владимир Зеленский принял участие в церемонии награждения в формате видеоконференции.

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский награжден Премией Уинстона Черчилля за лидерство Международного общества Уинстона Черчилля. Глава государства принял участие в церемонии награждения в формате видеоконференции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Она — моя любовь, "мой самый большой друг", "сильнее, чем она думала", — интервью Елены и Владимира Зеленских о войне в Украине и личной жизни (VOGUE, самые интересные цитаты)

Благодаря за награду Президент Украины отметил, что эта премия олицетворяет не только его усилия, но и героизм десятков тысяч украинцев и украинок, отличившихся в боях с российским агрессором.

"Для меня чрезвычайная честь получить сегодня премию Уинстона Черчилля за лидерство. Эта награда была бы невозможной, если бы весь украинский народ не поднялся в защиту свободы от тирании, которая пытается вернуть нас к самому худшему. , пришел на помощь нашему народу и самой идее свободы. Демократии мира способны остановить любую тиранию. Мы способны остановить любое зло, угрожающее нашей свободе. Только общего лидерства всего свободного мира может хватить для этого", — отметил президент Украины.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отметил, что после начала полномасштабной войны россии против Украины Владимир Зеленский доказал свое лидерство:

«Когда россияне начали наступать на Киев, вы знали, что будете их целью. Вы могли покинуть Киев, поскольку выживание Украинского государства тогда зависело от его выживания. Но вы избрали остаться в Киеве, с украинским народом, так же как Черчилль остался в Лондоне в 1940 году. И вы сказали тогда: "Мне нужно оружие".

По его словам, Владимир Зеленский, как в свое время Уинстон Черчилль, преодолевает сверхсложные испытания и вдохновляет своим лидерством.

«Украинский народ – это лев, а вы должны быть его голосом. Голосом против тирании, добра против зла, света против тьмы. И вы этот голос льва прекрасно показали, и очень важно, что именно вы в должности Президента в это кризисное для Украины и мира время. Вдохновленные вашим лидерством, мы знаем, что Украина не только может победить – она победит! И когда этот день наступит, Украина станет как сильное независимое государство», – подчеркнул Премьер-министр Великобритании.

Напомним, Елена и Владимир Зеленские появятся на digital-обложке американского Vogue. Съемку производила легендарная фотограф Энни Лейбовиц в Киеве.

Новости по теме