День студента: 5 молодежных фильмов, которые вдохновляют двигаться вперед

День студента: 5 молодежных фильмов, которые вдохновляют двигаться вперед | 1+1
Фото: Кадр из фильма «Улыбка Моны Лизы», 2003

На любой вкус!

Поделиться:

Порция мотивации в нужный момент способна изменить мир. И кому, как не студентам, это известно лучше всего? Да, иногда мы забываем, ради чего все эти старания, и легко можем потери пыл к жизни и учебе.

Чтобы с тобой такого не произошло, редакция 1plus1.ua подготовила подборку молодежных фильмов, которые вдохновят тебя на подвиги. Поэтому устраивайся поудобнее, и начнем!

«Капитан фантастик», 2016

В главных ролях: Вигго Мортенсен и Фрэнк Ланджелла

Лента повествует историю отца-одиночки по имени Бен Кэш и его шестерых детей, которые поселились как можно дальше от цивилизации где-то на просторах штата Вашингтон. Мужчина давно разочаровался в современной системе образования и нормах морали, поэтому обучает сыновей и дочерей самостоятельно. Родные чудаковатого семейства не одобряют их взгляды на жизнь. Однако удивительные навыки и умения ребятишек Кэш доказывают – глава семья на верном пути.

«Мирный воин», 2006

В главных ролях: Скотт Мекловиц, Ник Нолти, Эми Смарт

Главный герой ленты – студент университета Беркли Дэн Милмен. Юноша – талантливый гимнаст, который откровенно хвастается своими успехами. Но вот, после неудачной поездки на мотоцикле парень получает серьезную травму, и все его планы на блестящее будущее оказываются под угрозой. И когда Дэн уже начинает терять последние капли надежды, на его пути встречается загадочный человек по имени Сократ. Незнакомец поражает сверхчеловеческими рефлексами и способностью мгновенно оказываться на противоположной стороне комнаты. По его словам, это – вовсе не магия. Просто нужно поверить.

«Писатели свободы», 2007

В главных ролях: Хилари Суонк и Патрик Демпси

В центре событий молодая и невероятно вдохновенная учительница литературы. Она попадает на работу в школу в опасном районе американского города Лонг-Бич. Женщина настроена на великие свершения, а взамен получает класс трудных подростков. Этим юношам и девушкам нечего и мечтать о светлом будущем, о чем они все хорошо знают. Между образованным педагогом из состоятельной семьи и несовершеннолетними членами уличных банд пролегает пропасть. Но лед тает, когда им удается найти общее любимое занятие.

«Блондинка в законе», 2001

В главных ролях: Риз Уизерспун, Люк Уилсон, Сэльма Блэр

Юная красотка Эл Вудс считает свою жизнь идеальной. Она всегда в центре внимания и в хорошем настроении. И зачем грустить, если твой кавалер – самый популярный парень в университете? Но оказывается, ее любимый считает Эл совсем несерьезной и порывает с ним ради поступления в Гарвард. Так, девушка решает, что пора изменить свою жизнь. Но изменения ждут еще и на консервативное заведение, ведь туда отправляется с ног до головы одетая в розовое блондинка.

«Улыбка Моны Лизы», 2003

В главных ролях: Джулия Робертс, Кристен Данст, Мэгги Джилленгол

События разворачиваются в Америке 1950-х годов. Главная героиня ленты – молодая преподавательница истории искусств Кэтрин Уотсон, которая приезжает на работу в престижный женский колледж. Она в восторге от работы и очень уважает своих студенток. Поэтому невольно стремится вдохновить девушек на большее – отстаивать собственное мнение и не бояться слушать свое сердце. Свободомыслие Кэтрин быстро создает ей проблемы с руководством. Но вряд ли это сможет поколебать ее жизнеутверждающие убеждения.

Больше интересных киноподборок найдешь здесь:

1.

2.

3.

4.

Новости по теме