"Очень многие страны нас искренне поддерживают, мы видим это не только на словах", – солист Kalush Orchestra прокомментировал полуфинал Евровидения 2022

Солист Kalush Orchestra поблагодарил за поддержку в полуфинале Евровидение 2022
Instagram/suspilne.eurovision

Олег Псюк поблагодарил за поддержку в полуфинале конкурса.

Поделиться:

10 мая в Турине состоялся первый полуфинал международного песенного конкурса Евровидения 2022. Комментатором трансляции в Украине уже традиционно был ведущий 1+1 Тимур Мирошниченко, который в этом году из-за войны войны, развязанной россией, комментировал конкурс из бомбоубежища.

Солист Kalush Orchestra Олег Псюк сразу после завершения первого полуфинала прокомментировал для официального Телеграмм-канала Евровидения выступление и искренне поблагодарил всех за поддержку Украины:

"Большая благодарность всем, кто поддерживал Украину. Всем странам, гражданам всех стран и нашим украинцам, которые за границей и за нас голосовали. В этом году, во время войны, Евровидение для нас очень важно из-за того, что нашу культуру хотят уничтожить. Мы здесь, чтобы показать, что она есть и она жива! Музыка жива и она очень красивая, она имеет собственный, очень красивый почерк. Поэтому мы здесь и нам нужна ваша поддержка. Очень многие страны нас поддерживают и это искренне, мы видим это не только на словах. Всем большое спасибо! Слава Украине!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Если выиграем в финале Евровидения 2022, то...", - Kalush Orchestra сказал, что сделает, если победит

Украину на Евровидении поддерживают представители разных стран. Так, во время полуфинала участница исландской группы Systur вышла на сцену с украинским флагом, нарисованным на руке. Представители Латвий и Литвы также поддержали Украину во время прямого эфира. Ранее участник от Израиля заявлял, что Украина должна выиграть все, что только сможет, а легендарная группа The Rasmus спела песню Stefania.

Напомним, украинская группа Kalush Orchestra выступила в первом полуфинале под номером шесть и прошла в финал конкурса, который состоится уже 14 мая в Турине. Уже стало известно, в какой части финала Евровидения 2022 выступит Kalush Orchestra.

Представители из Ирландии, Эстонии, Северной Македонии, Исландии, Азербайджана, Литвы, Швейцарии, Нидерландов, Польши, Швеции, Великобритании, Германии и Франции спели «Stefania» группы Kalush Orchestra на бирюзовой дорожке:

Новости по теме