Егор Гордеев вместе с известной моделью объявили лучшего дизайнера

Вчера в столице состоялась одна из самых масштабных международных fashion-событий.

Поделиться:

Вчера в столице состоялась одна из самых масштабных международных fashion-событий в Восточной и Центральной Европе – International Young Designers Contest. Свет, музыка и мода – в самом центре Киева молодые дизайнеры из 9 стран мира соревновались за звание лучшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пополнение в семье Егора Гордеева: «Я очень хорошо понимаю, какая это ответственность»

Гран-при и грант на развитие собственного бренда в размере 260 000 гривен получила Кэрол Вот (Cärol Ott), победительница Estonian Fashion Festival EFF 2018. Именно ее подход к созданию новой коллекции эксперты назвали самым креативным.

На большом подиуме посреди Крещатика шоу презентовали ведущий «Завтрака с 1+1» Егор Гордеев и украинская модель с мировым именем Алла Костромичова.

«Мода – это отрасль, которая должна стать бизнесом в нашей стране. Молодые дизайнеры должны получать достойные деньги за свою работу. Благодаря таким событиям, как International Young Designers Contestу в креативных и молодых дизайнеров есть шанс заявить о себе миру моды и начать зарабатывать деньги за свой талант. Для меня это – социальная история. Поэтому я здесь», - рассказал Егор Гродеев.

Миссия конкурса – создать платформу без границ, что продемонстрирует талант дизайнеров-начинающих и предоставит реальные возможности для успешной интеграции в международный мир моды.

Организаторами стала украинская команда Ukrainian Fashion Week Модельеры признавались – участие в мероприятии такого масштаба дарит огромный опыт.

На событии присутствовали эксперты со всего мира - Liana Satenstein – главный редактор fashion-новостей Vogue.com, Yu Masui – скаут LVMH Prize, известный своим знаковым стилем, Riccardo Terzo – стилист и журналист Vogue Italia; Giovanni Ottonello – профессор, креативный директор итальянского Istituto Europeo di Design, Adriano Batista и Jose Llamas – главные редакторы испанского журнала Fucking Young!

«Украина – прекрасная площадка для креативных индустрий. Возможно, здесь дизайнеры не получат много сторонников, но здесь они всегда чувствуют вдохновение творить» - поделилась Лиана Сатенштайн – fashion-редактор модного портала Vogue.com.

Организаторы надеются, что конкурс откроет имена, которые в будущем покорят мировую фэшн индустрию, а также привлечет внимание к Украины и Киева, как до мирового центра креатива, инноваций и развития молодых талантливых дизайнеров из разных Европейских стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Егор Гордеев признался, что готов к романтическим отношениям

Новости по теме