«І все буде добре»: итоги благотворительного пасхального концерта группы «Океан Эльзы»

«І все буде добре»: підсумки благодійного великоднього концерту гурту «Океан Ельзи»

«Коли тобі важко», «Не твоя війна», «Еверест», «Не йди», «Майже весна» — эти и многие другие знаковые песни группы звучали по-особому и трогали миллионы телезрителей.

Поделиться:

24 апреля, в пасхальное воскресенье, на большинстве телеканалов и платформ Украины и в международных медиа состоялась телевизионная трансляция благотворительного концерта группы «Океан Эльзы» «І все буде добре». Мероприятие с таким символическим названием прошло в киевском метрополитене — на станции «Золотые ворота», которая является одним из самых красивых в мире. Именно метро стало убежищем для сотен тысяч киевлян во время бомбардировок столицы, поэтому место выбрали не случайно.

вакарчук концерт

На специальном сайте события до сих пор идет сбор средств на счет благотворительного фонда «Твоя опора» для помощи детям, пострадавшим от войны рф в Украине. Также сделать донат можно через смс, отправив сообщение с любым текстом на номер 88000 и с мобильного счета будет отправлено 20 грн (для абонентов подписки Киевстар, Vodafone и lifecell). По состоянию на утро 26 апреля собрано 8 257 620 грн, сбор продолжается. 500 тыс. грн на счет фонда перечислила компания Киевстар, являющаяся соорганизатором мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСвятослав Вакарчук о концерте ОЭ “І все буде добре” 

вакарчук концерт Золотые ворота

«Коли тобі важко», «Не твоя війна», «Еверест», «Не йди», «Майже весна» — эти и многие другие знаковые песни группы звучали по-особому и трогали миллионы телезрителей. В перерывах между композициями Святослав Вакарчук, лидер группы ОЭ, рассказывал собственные истории о войне и призвал людей объединяться вокруг помощи детям, пострадавшим в результате войны России. Это и стало главной целью концерта.

Невероятно эмоциональным показался дуэт с 3-летним Буша Леонардом — мальчиком, ставшим звездой интернета, исполнив знаменитую стрелковую песню. «Ой, у лузі червона калина». Да, специально для концерта Лео записал куплет песни «Не твоя війна», которую продолжили ОЭ со сцены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСвятослав Вакарчук приехал поддержать детей во львовском шелтере временного проживания

Съемки концерта посетили волонтеры, медики, военные, сотрудники ГСЧС, Укрзализныци, Национальной полиции – все те, кто сейчас круглосуточно приближает победу Украины. Неожиданностью стало выступление с военным Александром Свириденко, участником 12-го сезона вокального шоу «Голос країни».

вакарчук концерт золотые ворота

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Это было под Дебальцевым, была зима, февраль...", — Святослав Вакарчук на "Голосе країни" рассказал историю военного, которую "сквозь слезы пережил"

Вместе со Святославом музыканты исполнили песню "Эверест".

«Для меня великая честь сегодня представить здесь настоящего бойца, которого я знал еще до начала войны и с которым мы познакомились во время съемок «Голос країни». Он отлично пел, правда, я не вернулся. Но война прощает всех, кто на одной стороне. А если серьезно, то для меня большая честь стоять вместе с Александром на одной сцене, и я хочу посвятить ему и его собратьям с фронта песню «Эверест». Спасибо Александру, спасибо всем нашим защитникам!», — прокомментировал Святослав Вакарчук.

Также «Океан Эльзы» представили песню «Город Марии», посвященную подвигу защитников Мариуполя, которые уже почти 2 месяца героически защищают город.

Также идет трансляция концерта за рубежом — организаторы со стороны 1+1 media рассказывают, что к дистрибуции концерта присоединились уже около 30 платформ онлайн-телевидения и более 10 иностранных телеканалов, показывающих контент на своих площадках в разное время.

вакарчук концерт золотые ворота

Напомним, идейными вдохновителями благотворительного концерта стали Святослав Вакарчук с группой Океан Эльзы, компании 1+1 media и Киевстар. Мероприятие реализуется 1+1 media с содействием Министерства культуры и информационной политики, Министерства иностранных дел, Киевской городской государственной администрации.

вакарчук концерт Золотые ворота

ФОТО: Александр Демиденко

Новости по теме