Маричка Падалко повторила позу Елены Зеленской для американского VOGUE и присоединилась к флешмобу против стереотипов в отношении женщин

Маричка Падалко повторила позу для VOGUE Елены Зеленской и присоединилась к флешмобу #sitlikeagirl

Ведущая 1+1 Маричка Падалко присоединилась к флешмобу против стереотипного поведения относительно женщин и девушек в обществе.

Поделиться:

Ведущая "Єдиних новин" и ТСН Маричка Падалко повторила позу Елены Зеленской для американского VOGUE, приобщившись таким образом к флешмобу #sitlikeagirl против стереотипного поведения в отношении женщин и девушек в обществе. Фото, на котором Падалко сидит подобно тому, как Первая леди Украины на digital-обложке американского Vogue, ведущая разместила у себя в соцсетях.

Марічка ПадалкоФОТО: Instagram/marichkapadalko

Из-за необычной для стандартного представления о женственности позы Елены Зеленской на упомянутом фото сетью покатилась волна хейта. Хотя и очень многим пользователям эта фотосессия пришлась по душе. Маричка Падалко написала об этом:

"Хейт в украинских соцсетях вокруг фото Елены Зеленской на обложке Vogue закончился флешмобом в Фейcбуке. Многих женщин возмутила претензия со стороны «традиционалистов» к той позе, в которой сидит Первая леди. В сети сейчас приобретают популярность фото с хештегом #sitlikeagirl. Флэшмоб призван высмеять навязывание девушкам с детства стереотипного поведения в обществе".

Напомним, Первая леди Украины Елена Зеленская появится на digital-обложке американского Vogue. Съемка проходила при участии украинской команды Vogue и будет опубликована в октябрьском номере американского издания. Съемку проводила легендарная фотограф Энни Лейбовиц, которая недавно приезжала в Киев.

Зеленська

Напомним, 20 июля жена Президента Украины Владимира Зеленского Елена Зеленская выступила перед Конгрессом США в рамках своей поездки в США. Это впервые в истории США в Конгрессе выступала Первая леди другой страны. Кроме того, Зеленская говорила не о мирных вещах, как обычно предусматривает протокол для Первой леди, а попросила для Украины оружие, а именно системы противовоздушной обороны для защиты населения нашей страны от российских обстрелов.

Новости по теме