Елена Зеленская в США получила премию Dissident Human Rights Award, присужденную всему украинскому народу (видео)

Елена Зеленская получила награду Dissident Human Rights Award в США, посвященную всем украинцам
Instagram/olenazelenska_official

Первая леди Украины во время визита в США получила награду Dissident Human Rights Award для всех украинцев.

Поделиться:

Первая леди Украины Елена Зеленская вчера, 19 июля, получила в Вашингтоне в рамках своей поездки в США премию Dissident Human Rights Award в Мемориале памяти жертв коммунизма. Эта премия присуждена всему украинскому народу, который героически борется сейчас с российскими захватчиками. Это тяжелая борьба за независимость, свободу и в том числе и права человека, борьба демократии Украины и всего цивилизованного мира с тоталитрарным режимом россии, который является прямым потомком коммунистического режима СССР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Елена Зеленская вспомнила трогательную встречу с Лизой, которая погибла в результате российского ракетного удара в Виннице

Жена Президента Украины написала в соцсетях:

"Имела честь получить в Мемориале жертвам коммунизма в Вашингтоне премию Dissident Human RightsAward, присужденную всему украинскому народу".

Смотрите, как это было:

Премия Dissident Human Rights Award с 2015 года присуждается активистам и диссидентам – представителям порабощенных народов за их храбрость в отстаивании прав человека и свободы. В этом году впервые ею отметили не конкретную личность, а целый народ, народ Украины "за мужественную борьбу за свободу и против агрессивной войнуы россии".

Листайте карусель фото с награждения и посещения Еленой Зеленской Мемориала памяти жертв коммунизма в Вашингтоне:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Никто из нас не в порядке", — Елена Зеленская рассказала о психологических последствиях войны для украинцев, появившись на обложке британского TIME

 

Елена Зеленская отметила в своей речи:

"Хотя Мемориал посвящен жертвам преступлений коммунизма, стоит помнить, что коммунизм – лишь одно из лиц тоталитаризма. Система, которая атакует вас, может называться как угодно. Но мы легко узнаем тоталитаризм по его главным признакам – агрессии, насилию, полному обесценению человеческой жизни. Это именно то, с чем в лице россии имеет дело Украина. россия уже давно не называется коммунистической, но там до сих пор практикуют сталинские методы управления и порабощения других народов. Это награда для каждого украинца и каждой украинки. Это ваша награда, дорогие соотечественники! Ценой героических усилий мы боремся не только за свою свободу. Мы боремся, чтобы сталинский Большой террор больше не использовался нигде и никогда в цивилизованном мире".

 

Новости по теме