"Мы ни на кого не нападаем, но защищаемся до победы", — Дмитрий Комаров показал фотографии из разрушенного российскими оккупантами Чернигова

Дмитрий Комаров показал фотографии из разрушенного российскими оккупантами Чернигова

За время пребывания ведущего в городе он встретил много интересных и улыбающихся людей.

Поделиться:

Ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров показал свои фотографии из разбомбленного российскими войсками Чернигова: за его словами, жесточайшие бомбардировки мирных районов авиабомбами не сломали дух людей.

Шестиметровые воронки уничтожили дома и целые села, но не уничтожили оптимизм и веру в победу. Я видел много слез и улыбок одновременно. Замечательные люди, которые впервые за месяц выбрались из подвалов и наслаждаются весенним городом. Они излучают оптимизм, несмотря на масштабы разрушений. Все понимают — впереди много работы: многое построить заново, восстановить.

Комаров

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Важно! Передайте всем": Дмитрий Комаров объяснил правила поведения на территориях, где побывали войска рф

Комаров

Дмитрий рассказал, что когда мотался по городу, думал, насколько же бессмысленные и жестокие разрушения мирных районов, где нет никаких военных объектов. Российские войска уничтожили даже церковь московского патриархата, кладбище, кардио центры и школы.

Зачем? Ответа нет. Как и тактики, стратегии. И чести. Они хотели войти в Чернигов, но наши военные не пустили. Они включили жестокую месть — пилоты сбрасывали авиабомбы в дневное время на город и сносили с лица земли села. Уж я точно знаю, что пилот не может не видеть и не знать, что он бомбит. Он прекрасно видит и бомбит осознанно.

Комаров

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрий Комаров показал кадры освобожденного Гостомеля: уничтожена «Мрія» и мародерство россиян

Комаров

Однако Дмитрий Комаров уверен: наших людей не запугать авиабомбами. За эти дни у ведущего было много встреч и новых знакомств: болтал на улице с прохожими, наблюдал, как работает спецподразделение Патрульной Полиции,  случайно встретился со Святославом Вакарчуком на разнесенном авиабомбой стадионе имени Гагарина. Он делал с прохожими сотни селфи, его приглашали на экскурсии в комфортные бомбоубежища.

Много улыбок и добра, несмотря на весь объем зла, которое принесла на нашу землю армия рф. Добро всегда побеждает зло. Улыбка сильнее гнева. А позитивный настрой непременно победит негативный. И главное — на нашей стороне правда. Нас бесполезно бомбить. Можно только разбиться, пытаясь уничтожать нас. Так произошло со многими колоннами бронетехники рф и "элитными" пилотами. Тот, что бомбил Сирию и фоткался с путиным, завершил свою карьеру катапультированием над Черниговом, с позором. Не надо трогать украинцев. Мы мирные, мы ни на кого не нападаем, но защищаемся до победы. Чернигов, мы тобой гордимся!

Комаров  

Смотрите сюжет:

Новости по теме