Модные аксессуары для волос, которые дополнят ваш образ этой весной

Тренды украшений для волос 2019
Pixie Market

Красота в деталях!

Поделиться:

Яркие и броские украшения для волос — на самом деле один из главных трендов не только весны, но и всего 2019 года. Решаясь приобрести такие стильные аксессуары, можно быть уверенной: своей актуальности они не потеряют ни летом, ни осенью. А если вы живете по принципу «шапки для слабаков», то носить их можно и зимой.

Кроме того, не за всеми модными украшениями для волос придется идти в магазин. Загляните поглубже в ящики шкафа или поищите на дне косметички — большинство из аксессуаров, которые сейчас в тренде, у вас уже есть. А вот о том, как их правильно носить и с чем сочетать — читайте в материале 1plus1.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мюли, оксфорды, kitten heels: Самые модные модели обуви весны 2019

Заколки

Образы с большими заколками уже успели примерить главные модницы украинского шоу-биза — Тина Кароль и Катя Осадчая. Вы можете последовать их примеру и выбрать безопасный вариант — одно массивное украшение нейтрального цвета. А можете подключить фантазию и повторить образы с подиумов.

На показах весенних и летних коллекций модели неоднократно появлялись с прическами, украшенными большим количеством заколок. С бусинами и буквами, пластиковые и металлические, в виде лаконичных заколок и цветные матовые — мода 2019 признает самые разнообразные варианты.

Носить заколки можно как вместе (по 3-5 в прическе), так и отдельно. И не обязательно с практической целью: если у вас нет челки, который нужно фиксировать, добавляйте заколки просто так — к распущенным или собранным волосам.

Ободки

Элегантный ободок можно смело назвать визитной карточкой Кейт Миддлтон. Кто знает, возможно именно герцогиня Кембриджская вдохновила дизайнеров и героев streetstyle вернуться к этому несправедливо забытому аксессуару 90-х. К счастью, в отличие от Кэтрин, нам с вами не нужно придерживаться протокола, а значит и обруч можно надеть не сдержанный, а какой только пожелает душа.

Нежный весенний образ дополнит легкая текстильная модель с цветочным принтом или ободок в виде ленты. Вечером можно быть смелее и примерить украшение из кожи или латекса. Если планируется выход в свет — подойдет обруч с камнями и стеклярусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 модных юбок на весну 2019

«Крабики»

Пластмассовые «крабы» на пружинах ворвались в моду внезапно и быстро превратились в главный элемент дискотечной прически. Когда волна популярности спала, из разряда вечерних такие заколкки перешли в разряд повседневных — для отдыха у реки или для дома. В последние годы «крабики» и вовсе практически полностью исчезли из арсенала даже самых консервативных модниц.

В новом же году заколки-«крабы» неожиданно вернулись в моду и возглавили топ актуальных украшений для волос. Самый трендовый способ их носить — по 2-3 сразу, а в идеале — еще и с большим количеством шпилек.

Готовьтесь, что коллеги могут вас не понять. Но ведь и к кроссовкам под платье мы тоже пришли не сразу...

Резинки

Эпоха силиконовых резинок, которые напоминают винтажный провод стационарного телефона, осталась в прошлом. Теперь чем заметнее аксессуар на волосах — тем лучше. В списке модных тенденций 2019 года снова числятся объемные шелковые и бархатные резинки, с которыми мы когда-то ходили на учебу.

Бонус — прическа может быть максимально простой. Даже обычный низкий хвост или пучок, украшенный крупной резинкой, будет выглядеть эффектно.

Банты

Безусловно самый милий и очень девчачий тренд — банты в волосах. Если такой аксессуар кажется вам слишком легкомысленным, вспомните икону стиля 60-х — Брижит Бардо. Красный или черный бант, дополняющий объемную укладку на белокурых волосах, стал настоящей фишкой дивы. Тем, кто до сих пор сомневается, можно начать все с тех же заколок с миниатюрными бантиками или воспользоваться тонкой лентой, завязанной в изящный бант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цветочный принт в платьях весны 2019

Новости по теме