Модные прически: 5 трендов, которые нельзя пропустить

Топ-5 модных причесок для волос (ФОТО)
Unsplash

Просто, но стильно.

Поделиться:

Когда хочется перемен, но не знаете, с чего начать – начните с внешности. Например, обновите прическу. Для этого необязательно прощаться с длиной волос или решаться на покраску. Попробуйте добавить образу свежести с помощью одного или нескольких трендов. Тем более, большинство модных причесок из нашей подборки легко повторить в домашних условиях.

Мокрые волосы

Одну из самых популярных причесок для глянцевых фотосессий и красных дорожек теперь можно носить в повседневной жизни. Нанесите на подсушенные полотенцем волосы пену или гель для укладки и распределите расческой по всей длине. Чтобы прическа выглядела чуть более естественной, обработайте пряди пальцами.

@kylievonnahme

@lucy_gedjeyan

Низкие хвосты и косы

А лучше – и то, и другое в одной прическе. Вы удивитесь, насколько интересно может выглядеть обычный низкий хвост, если к нему добавить одну или несколько косичек. Экспериментируйте с плетением и толщиной, добавляйте застежки, резинки и украшения для волос. Пряди можно выпрямить и сделать идеально гладкими, а можно взбить на затылке, чтобы появился объем.

@kathleen_hair

@viola_pyak

Цветные корни волос

Если вы пока не решаетесь на яркую окраску, а тренд с тонированными прядями кажется устаревшим, испытайте хит сезона – корни неожиданного оттенка. Особенно, если вы платиновая блондинка. Цвета для окрашивания лучше подбирать нежные – сиреневый, небесно-голубой или розовый. Это также компромиссный вариант для тех, кто хочет выделяться, но волнуется, что локоны не выдержат «красочной» атаки.

@jeffreyrobert_

Необычные пучки

Как и в случае с низкими хвостами и косами, чем интереснее будет пучок – тем лучше. Главное, чтобы узел выглядел свободно и небрежно. Можно завязать хвост, разделить его на несколько прядей и каждую свернуть в жгут. Затем переплести их между собой и обмотать вокруг основания хвоста. Простой, но элегантный прием – задействовать в плетении ленту.

@alexgaboury

@viola_pyak

Выпущенные пряди

Как мгновенно сделать образ женственным и сексуальным? Добавить с обеих сторон пряди, которые будто небрежно выбились из прически. Чтобы усилить эффект, накрутите локоны на толстую плойку. Пристальнее присмотреться к такой прическе для волос стоит обладательницам широкого лица: пряди скорректируют форму и скроют щечки.

@kathleen_hair

@michaelgrayhair

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:10 модных причесок для длинных волос

Новости по теме