Осторожно, животный принт: Все о самом горячем тренде сезона

Животный принт - модный тренд осени 2019
gettyimages.com

Орнамент, который сводит с ума миллионы модниц.

Поделиться:

В животный принт модницы влюбились еще в середине прошлого века, когда Кристиан Диор представил коллекцию легких платьев с леопардовым рисунком. Стильная провокация тогда вызвала большой ажиотаж в мире моды.

С тех пор укротить зверя хотелось чуть ли не каждому известному дизайнеру. С животным принтом своего времени экспериментировали Роберто Кавалли, Валентино Гаравани, Джанни Версаче и другие звезды фэшн-индустрии.

Чтобы вдохновить вас на создание новых стильных образов, мы расскажем о нескольких вариантах удачного сочетания животных принтов.

ЮБКИ

Если вы не планируете тематическую вечеринку, разбавьте смелый низ спокойным верхом. Животный принт – это история о стильном обыгрывании. Сбалансированный образ подчеркнет хороший вкус, неудачный – расскажет про все ваши недостатки.

В компоновке вещей с леопардовой юбкой обратите внимание на майку, рубашку или футболку базового цвета. Легкий верх освежит образ и уравновесит его.

Интересным акцентом могут стать яркие туфли-лодочки. Они визуально удлинят ноги и сделают их еще стройнее.

На спокойный верх уместно накинуть пиджак однотонного цвета. Он придаст вашему образу желаемой целостности.

Всегда обращайте внимание на материал, из которого изготовлена ваша одежда. Кроме того, что ткани должны быть натуральными и качественными, подумайте, какой именно образ вы хотите создать. Ткань способна рассказать о том, для чего она создана: для прогулки, работы или свидания.

СВИТЕРА

Сравните предыдущие торжественные образы с последующими, более повседневными. Стильные свитера с животным рисунком в сочетании с брюками-кюлотами или широкими штанами базовых цветов всегда имеют стильный вид и прекрасно подходят для прогулки в городе.

Выбирайте яркие цвета, поиграйте с контрастами. Повседневный образ не должен быть скучным и незаметным.

Фото: @dariamalygina

Фото: @shepelevich

ПЛАТЬЯ

Осенью эффектно выглядят анималистические платья из плотного материала. Уютный кашемир или трикотаж сделают ваш образ романтичным. Завершить лук можно стильной обувью яркого цвета. Недаром именно туфли стали визитной карточкой многих известных женщин всех времен.

Фото: @darjabarannik

ОБУВЬ И АКСЕССУАРЫ

Обувь под «тигра», «пони» или «змею» – решение для тех, кто хочет оригинально разбавить образ, но не решается на кардинальный эксперимент. Качественная пара обуви подтолкнет свою владелицу к созданию новых луков с необузданным принтом. Не забывайте про модные сумки, обручи, серьги и другие аксессуары.

Фото: @darjabarannik

Больше об анималистическом принте можно узнать в видео:

Читай также другие материалы на тему моды: 

1. 5 трендовых пар обуви, которые добавят твоей осени красок

2. 5 способов носить спортивный костюм в повседневной жизни

3. 5 способов обновить гардероб без лишних затрат

4. Модный гороскоп: 3 осенних образа, которые стоит примерить Скорпионам

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме