Избавиться от лишнего: 5 советов, как навести порядок в своем гардеробе

Как обновить гардероб
Кадр из фильма "Секс и город"

Как упорядочить свои вещи и всегда выглядеть стильно.

Поделиться:

Наверное, каждая женщина сталкивалась с проблемой, когда одежда уже не помещается в шкаф, однако, кажется, надеть все равно нечего. Обновление гардероба - еще один способ чувствовать себя легко и свободно. Как научиться прощаться с более ненужными вещами и обновить свой гардероб с минимальными затратами - читайте в наших советах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые модные оттенки помад осени 2018

1. Сортируйте вещи по сезонности и видами. Стилисты советуют ни в коем случае не хранить вещи в шкафу по цветовой гамме. Складывайте вещи отдельно по сезонам - летние и весенние, зимние и осенние. Кроме того, важно компоновать одежду за видом - брюки + джинсы, платья + сарафаны, разнообразная верхняя одежда и тому подобное.

2. Кладите в шкаф только чистые и поглажены вещи. Таким образом, вы будете видеть, еще оденете эту вещь или нет. Если одежда будет выглядеть изношенной, вы сразу избавитесь от нее.

3. Каждую вещь храните на отдельной вешалке. Кроме того, действительно имеет значение цвет или материал, из которого изготовлены вешалки. Если они будут разными, каждое утро у вас будет складываться впечатление, что в шкафу нет порядка.

4. Белье, носки и колготки стоит держать в отдельных моноблоках или ящиках. Мелкие вещи гардероба особенно нуждаются в порядке. Удобно хранить такие предметы гардероба в отдельных боксах или просторных ящиках.

5. Сезонную обувь нужно разложить так, чтобы видеть все модели. Таким образом, вам будет легче миксовать луки и не забывать об обуви, которая у вас есть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возвращение 90-х: самые Модные аксессуары осени 2018

Новости по теме