Стало известно где и когда пройдет финал Нацотбора на Евровидение-2023

Где и когда пройдет финал Нацотбора на Евровидение-2023

Известно где и когда будет проведен финал Нацотбора.

Поделиться:

Финал Нацотбора на Евровидение-2023 состоится 17 декабря в Киеве. Суспільне мовлення сообщили, что финал Нацотбора должен состояться 17 декабря в Киеве в укрытии.

67-й Песенный конкурс Евровидение в мае следующего года будет принимать Ливерпуль от имени Украины. Конкурс состоится в Великобритании после победы Kalush Orchestra в Турине в этом году.

Напомним, Евровидение-2023 пройдет в Великобритании от имени Украины. EBU еще раньше заявляла, что Евровидение в следующем году невозможно будет провести в Украине по соображениям безопасности. Великобритания просила EBU еще раз рассмотреть Украину для проведения Евровидения, однако после рассмотрения ряда вариантов с победителем, было принято решение, что именно BBC выступит организатором 67-го Песенного конкурса Евровидения в 2023 году.

В мае 2022 года группа Kalush Orchestra победила на Евровидении-2022 в Турине. Украина получила 192 балла от жюри и самый высокий балл от зрителей — 439 (всего 631). Это уже третья победа Украины в международном песенном конкурсе.

Новости по теме