Судья проекта Модель XL снялся в остросюжетном сериале

Премьера ленты запланирована на осень 2018 года.

Поделиться:

13 июня стартовали съемки детективного сериала собственного производства канала 2+2 «Ментовские войны. Харьков». Главные роли исполнили – новый судья проекта Модель XL Богдан Юсипчук и актеры Артем Позняк, Сергей Листунов.

«Ментовские войны. Харьков» – 40-серийный детективный сериал про криминальные события, которые разворачиваются на улицах Харькова. Руководитель уголовного розыска Харьковского ГУВД, волевой майор Андрей Гордиенко и его друзья, оперативные сотрудники отдела - Богдан Харченко и Дмитрий Воронов сталкиваются со сложными и запутанными преступлениями, корни которых часто уходят в далекое прошлое, с серией несвязанных между собой убийств, которые случаются в городе в течение суток. Принципиальность, служебный долг и кодекс чести заставляют главных героев начать неравную борьбу против «криминального мира» Харькова. И сложные не те преступления, в которых нет видимого мотива, а те, в которых оказываются замешаны «оборотни в погонах».

«Перед премьерой первых двух частей «Ментовские войны. Одесса» и «Ментовские войны. Киев» мы были немного обеспокоены тем, воспримут ли зрители новые истории и новых героев культовой саги. И со временем, по результатам телесмотрения и отзывам зрителей, мы поняли, что нам удалось выдержать баланс, сохранить драматургическую первооснову сценария и, в то же время, адаптировать его под украинские реалии. Именно поэтому канал принял решение начать съемки следующей части сериала, – рассказывает Олеся Пазенко, главный редактор телеканала 2+2. – Динамичные истории, захватывающие расследования, неожиданные преступления и харизматичные герои – уже этой осенью зрители увидят в сериале «Ментовские войны. Харьков».

Напомним, исполнители главных ролей сериала «Ментовские войны. Харьков» уже известны зрителям 2+2 за работами в других картинах. В частности, Богдан Юсипчук сыграл одну из главных ролей в культовой драме «Гвардия», а Артем Позняк исполнил одну из главных ролей в сериале «Стоматолог». Для актера Харьковского драматического театра Сергея Листунова съемки в сериале «Ментовские войны» станут дебютной работой в кино.