Мировые звезды за Украину: Леонардо Ди Каприо и Джоан Роулинг пожертвовали миллионы долларов в помощь украинскому народу

Мировые звезды за Украину: Леонардо Ди Каприо и Джоан Роулинг пожертвовали миллионы в помощь украинскому народу
www.gettyimages.com

Мировое сообщество солидарно в поддержке украинской нации в борьбе против российской агрессии.

Поделиться:

24 февраля Россия напала на Украину, начав открытую полномасштабную войну. Российская агрессия возмутила весь мир — ведущие политики, экономисты, культурные и общественные деятели и знаменитости объединились вокруг Украины, чтобы помочь украинскому народу дать отпор российским войскам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак мировые звезды поддерживают Украину и осуждают агрессию России

С первого дня войны мировое сообщество вводит болезненные санкции для России, отказывается от торговли на рынке агрессора и оказывает военную, гуманитарную и денежную помощь украинцам. Знаменитости всего мира приобщаются к этим инициативам и призывают своих подписчиков к такой же поддержке.

зірки за Україну

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУкраинцев поддерживает мир: против войны, которую развязала Россия, высказались почти все мировые знаменитости

Недавно стало известно, что Белла Хадид, Сара Джессика Паркер, Блэйк Лайвли и ее муж Райан Рейнольд, а также Мила Кунис и ее муж Эштон Кутчер перечислили средства на помощь Украине. Вчера появились новости о том, что ряд благотворителей в пользу Украины пополнили известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо и всемирно известная писательница, автор бестселлеров о Гарри Поттере, Джоан Роулинг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПол Маккартни и Роберт де Ниро поддержали Украину в борьбе против российской агрессии

Леонардо Ди Каприо является известным голливудским филантропом — актер активно поддерживает все экологические инициативы, направленные на сохранение экосистем. Актеру не свойственно анонсировать свои пожертвования, поэтому информация о перечислении Лео средств в пользу Украины появилась в западных СМИ. Пресса отмечает, что 47-летний Ди Каприо пожертвовал не менее 10 млн долларов и отмечает, что щедрость актера поняла еще и потому, что бабушка Лео, оказывается, по женской линии родом из Одессы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Вы пытаетесь сохранить свою свободу, вы смелые, и вы победите!» – Мэй Маск на прямом включении в «Завтрак. Онлайн»

Джоан Роулинг, 56-летняя британская писательница, пожертвовала 1 млн фунтов в помощь украинским детям.

Новости по теме