ТОП-10 новогодних мультфильмов для всей семьи

Новый год 2023: 10 новогодних мультфильмов для всей семьи
Freepik

Что посмотреть на Новый год с детьми? Подборка новогодних мультфильмов.

Поделиться:

Новый год — это прекрасная возможность провести время с детьми и посмотреть праздничные мультфильмы, которые позволят окунуться в сказочную атмосферу и отвлечься от негативных событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что посмотреть на Новый год 2023: фильмы для рождественско-новогоднего настроения

Что посмотреть на Новый год 2023: подборка праздничных мультфильмов

1. "Клаус"

Ленивый сын состоятельного владельца почтового бизнеса Джеспер не хочет продолжать дело своего отца, поэтому намеренно пропускает занятия в Академии почтальонов. Чтобы проучить юношу, отец отправляет его на отдаленный остров за Северным кругом и дает ему непростое задание: разослать шесть тысяч писем за год! Оказывается, жители городка неохотно пользуются услугами почтовой службы, что усложняет процесс возвращения домой для Джаспера. Парень уже почти отчаялся, но внезапная встреча с таинственным лесорубом Клаусом кардинально меняет ситуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 мультиков, которые стоит посмотреть этой зимой на ТЕТ

Мультфильм "Клаус"

2. "Элиот — самый маленький олененок Санты"

История о маленьком лошадке Элиоте, который мечтает попасть в упряжку Санта-Клауса и развозить подарки детям. Ради осуществления своей мечты Элиот решает принять участие в конкурсе на место оленя Рудольфа, который отправляется на отдых. Все было бы хорошо, но лошадка не умеет делать ничего из того, что делал Рудольф. Впрочем, юноша готов на все, чтобы попасть в упряжку Санты. Но удастся ли ему победить?

3. "Гринч"

Гринч — зеленое мохнатое существо, которое ненавидит Рождество. У него нет ни друзей, ни родных, только верный песик Макс. Когда-то жители городка Хтовск сильно обидели его, из-за чего он стал отшельником и теперь планирует отомстить жителям, похитив у них Рождество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый год 2023: Приметы и ритуалы новогодней ночи

4. "Рождественская история"

Эбенезер Скрудж — жуткий скряга, который не имеет сочувствия к бедным людям и презирает Рождество. Скруджу чужды дружба, любовь и щедрость. Накануне Рождества Эбенезеру придется заглянуть в свое прошлое, увидеть настоящее и будущее. Заставит ли это изменить его представление о мире?

5. "Секретная служба Санта-Клауса"

Мультфильм о приключениях Санта-Клауса и его младшего сына Артура. Каждый послушный ребенок с нетерпением ждет праздника, чтобы найти под елкой желанные подарки, но одна девочка, несмотря на хорошее поведение, остается без подарка. Почему так произошло и кто допустил ошибку? Восстановить справедливость решает младший сын Санты Артур.

Секретная служба Санта Клауса

6. "Полярный экспресс"

Дети и взрослые погружаются в историю маленького мальчика, который накануне Рождества отправляется волшебным поездом в гости к Санта Клаусу. Пассажиры едут на Северный полюс, но на пути их подстерегают приключения и опасности в темных лесах, горах и ледяной тундре. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно встречать год Черного Водяного Кролика 2023: советы эксперта

7. "Ледяное сердце"

Королевство Эренделла страдает от проклятия — все в нем погрузилось в вечный лед. Чтобы обуздать свой дар, принцесса Эльза сбегает в горы. Ее сестра Анна отправляется на поиски Эльзы вместе с торговцем льда Кристоффом, чтобы снять чары, вернуть принцессу домой и спасти королевство.

8. "Кошмар перед Рождеством"

Джек Скеллингтон живет в мрачном городе Хэллоуин, который полон ужасов, скелетов, призраков, вампиров и оборотней. Как-то случайно он попадает в город Рождества, где царят радость и любовь. Теперь Джек стремится подарить людям праздник и внести свои коррективы в привычный мир. 

Кошмар перед Рождеством

9. "Олаф и холодное приключение"

Жизнерадостный снеговик Олаф вместе со своим другом оленем Свеном отправляется путешествовать по стране, чтобы изучить рождественские традиции местных жителей. Естественно, без приключений веселый снеговик не может. 

10. "Ледниковый период: Гигантское Рождество"

Ленивец Сид случайно разрушает рождественский камень, из-за чего попадает в черный список Санты. Чтобы исправить ситуацию, он отправляется на Северный полюс, но как всегда все только усложняется. Теперь Мэнни и компания должны объединиться, чтобы спасти Рождество для всего мира.

Ледниковый период: Гигантское Рождество

Фото: открытые источники

Новости по теме