ТОП-5 модных мифов, в которые нужно перестать верить

Модные мифы, в которые стоит перестать верить | Мода | 1+1
@chiaraferragni

Пришло время забыть об этих стереотипах!

Поделиться:

Мода никогда не стоит на месте. Поэтому немало вещей, которые когда-то считались антитрендами, уже сегодня могут завоевывать модный олимп и появляться на обложках известных глянцев.

1plus1.ua собрал самые популярные модные стереотипы, которые уже давно потеряли актуальность, но и ныне мешают модницам жить. Развеиваем мифы раз и навсегда и готовимся создавать трендовые образы!

Миф 1. Жемчуг это только для бабушек.

Если ты до сих пор считаешь, что жемчуг следует носить исключительно женщинам элегантного возраста, советуем обратить внимание на главные тренды лета 2019. В этом году из жемчужин создают не только украшения и аксессуары. Ими украшают обувь, сумки и даже одежду!

Известные голливудские красавицы носят их на красных дорожках, а звезды street style демонстрируют модные образы с жемчугом на улицах Парижа и Милана. Попробуй и ты, ведь они так освежают образ!

Фото: @leletny; @shrimps

Миф 2. Вещи oversize не подходят пишным женщинам.

Мода пропагандирует комфорт и естественность во всем. Поэтому красавицы настолько увлеклись одеждой oversize, что не готовы отказываться от нее уже второй сезон подряд. У женщин plus-size сразу возник стереотип. Ведь кажется, что oversize будет визуально добавлять еще больше веса.

Но на самом деле дарит лишние килограммы не oversize, а плотность материала и отсутствие структуры в образе. У красавиц plus-size силуэт фигуры более плавный. Чтобы oversize тебе шел, стоит выбирать вещи, которые будут создавать более острые углы в образе. Таким образом, благодаря элементарной геометрии, баланс будет сохранен. Теперь ты можешь смело носить мешковатые вещи, но более структурированной формы.

Фото: @ashleygraham

Миф 3. Смешивать золото и серебро это моветон.

Носить украшения только с одинаковых по оттенку металлов было модно еще в 60-ые. Тогда аксессуары идеально подходили друг к другу, а также к сумке и обуви.

Однако времена меняются, и сегодня мы можем с легкостью комбинировать любые металлы в одном образе. Такая непринужденность станет твоей визитной карточкой. Согласись, чем проще ты относишься к миксу одежды, тем интереснее выглядит твой конечный лук.

Фото: @chiaraferragni

Миф 4. Нельзя сочетать несколько принтов в одном образе.

Да, это действительно было актуально еще несколько лет назад. Но ныне модный мир заполонили любители экспериментов. Главное — не преувеличить.

Стоит заметить, что четких правил в подборе принтов или цветов не существует. Все зависит от твоего стиля. Однако начинающим точно помогут знания правил колорблокинга, а также фото любимых фэшн-блоггеров.

Фото: @emilisindlev; @blaireadiebee

Миф 5. Женщинам низкого роста не стоит носить длинные платья.

Устаревшее правило подчеркивает, что макси-платья выглядят умесно исключительно на высоких женщинах. Однако на самом деле они идут абсолютно всем!

Важно помнить лишь несколько нюансов. Во-первых, откажись от пышных силуэтов, во-вторых, выбирай приталенные модели или платья с длинными шлейфами. Мы уверены, в таком образе ты непременно станешь королевой особенного вечера.

Фото: @evalongoria

Больше новостей о самых актуальных модных тенденциях читай на сайте 1+1:

1. Готовимся к Новому году: 10 бьюти-средств, которые тебе нужны уже сейчас

2. Яркие стрелки и фэшн-плетение: Звезды 1+1 увлеклись бьюти-трендами

3. Море зовет: 5 модных аксессуаров, которые украсят пляжный образ

Новости по теме