Тренд месяца: Какие вещи с жемчугом стоит добавить к своему гардеробу

Жемчуг тренд лета 2019 | Мода | 1+1
gettyimages.com

Из бабушкиной шкатулки на крупнейшие модные показы.

Поделиться:

Их боготворили самые известные иконы стиля. Они сияли в ушах принцессы Дианы, украшали руки Одри Хепберн и сверкали на шее Коко Шанель. Теперь жемчуг — не просто отголосок прошлого, а главный модный тренд месяца.

Если ты до сих пор считаешь, что жемчуг следует носить исключительно женщинам в возрасте, советуем посмотреть эту модную подборку. Мы расскажем, какие вещи с жемчугом должны быть в твоем гардеробе этим летом, а также покажем, с чем их миксовать.

Одежда В 2019-м из жемчуга делают не только свадебные диадемы и колье. Ими украшают и одежду. Это может быть стильный кроп-топ, нежный свитер, миди-юбка или платье.

@bevza

@uxiaventin

gettyimages.com

И не думай, что такой наряд подойдет только для торжественного события. К примеру, соединив топ с жемчугом с белыми джинсами или льняной юбкой, можно отправляться даже на пляж!

Обувь В этом сезоне декорированная обувь задает нетривиальный модный тренд сезона. Особого внимания заслуживают жемчужины. Нежные и изящные — они подчеркнут красоту ножек и твой безупречный вкус. Сама Коко Шанель была страстной поклонницей декора жемчугом и говорила, что жемчуг всегда прав. Она превратила его в классику, а современные дизайнеры разнообразили им свои модные шедевры.

gettyimages.com

Летнюю обувь, украшенная перламутровыми бусинами, можно найти в коллекциях почти каждого известного бренда, как масс-маркета, так и известных брендов. Обрати особое внимание на мюли, босоножки на высоких каблуках, туфли-лодочки и ugly-кроссовки с жемчугом.

@jimmychoo

@aquazzurarussia

Поскольку такая обувь достаточно экспрессивная и самодостаточная, миксируй ее с базовыми вещами своего гардероба.

Сумки Сумка, декорированная жемчугом, способна освежить даже такой банальный образ, как рубашка + джинсы. Самой популярной моделью сумки с жемчугом является Antonia, созданная британским модным брендом Shrimps. В Instagram даже появился хэштег #pearlbag, с которым известные блогеры, у которых уже есть такая модная новинка, публикуют стильные фото.

Сумка Antonia уже появилась в магазинах в разных интерпритациях. Модель, полностью усыпанная искусственным жемчугом, может быть декорирована экомехом. Модный аксессуар также представлен в нескольких оттенках (белая, черная, красная, розовая), а также формах (круг, прямоугольник, квадрат).

@shrimps

Аксессуары У тебя уже есть трендовые заколкис жемчугом? Если нет, то спеши примерить модные аксессуары для волос. Обручи, диадемы, повязки, шарфики — жемчуг придаст твоему образу романтики и игривости.

Существует множество вариантов, как носить заколки с жемчугом в волосах. Массивные заколки используй, чтобы закрепить часть волос у виска, а невидимки носи сразу по две-три — на затылке или ближе к лицу.

@laluna.hairaccessories

@leletny

Повязка с жемчугом позволяет проводить немало стилистических экспериментов с прическами. А шарфик с перламутровыми бусинами прекрасно украсит твою руку, шею или сумку.

@blaireadiebee

Аксессуары с жемчугом — замечательные атрибуты свадебных образов. Листай фото и вдохновляйся нашей галереей!

Украшения Конечно же, не забываем и про украшения. Самой большой фанаткой жемчужин была Леди Ди. Она любила как природный жемчуг, так и искусственный и дополняла тонкой, едва заметной нитью жемчуга свои изысканные наряды.

Пиком популярности жемчуга стали 90-ые. Их активно надевали на красные дорожки такие известные актрисы, как Анджелина Джоли, Сара Джессика Паркер, Риз Уизеспун, Приянка Чопра, Ким Кардашян и другие. Это были как ряда жемчужных ожерелий, так и утонченные браслеты и массивные перстни. Советуем присмотреться к таким же украшениям и сегодня.

gettyimages.com

Особенно популярным в 2019-м стали барочные жемчужины - бусины неправильной и несовершенной геометрической формы, которые идеально сочетаются с желтым золотом. Летом 2019-го обрати внимание на украшения в винтажном стиле и создавай стильные свои бохо-образы.

@gipsy.one

Больше новостей о самых модных трендах читай на 1plus1.ua:

1. Как быстро создавать модные образы: 6 советов, которые сэкономят время

2. «Ангел» Victoria's Secret показала, какое платье подчеркнет твою женственность (фото)

3. Тренды и события июля: Что нужно успеть до конца лета

4. Звездные свадебные платья, которыми нас успел порадовать 2019-й

Новости по теме