В прямом эфире не смогла удержать слез, увидев коллег: в «Сніданок. Онлайн» ведущая ТСН Лидия Таран рассказала, как французское телевидение поддерживает Украину

В прямом эфире не смогла удержать слез, увидев коллег: в «Сніданок. Онлайн» ведущая ТСН Лидия Таран рассказала, как французское телевидение поддерживает Украину
соцсети

Эксклюзивно для эфира «Сніданок.Онлайн» присоединилась ведущая ТСН Лидия Таран, которая находится во Франции.

Поделиться:

В эфире телеканалов ТЕТ и 2+2 и прямом эфире на YouTube любимое шоу зрителей «Сніданок. Онлайн» с 9:00 до 12:00 продолжает давать оперативные новости о ситуации в Украине и поддерживать наших земляков во время войны. Полезные советы и консультации профильных специалистов, общение с популярными звездами и обычными украинцами – именно это ежедневно ждет зрителей в трехчасовом эфире.

Эксклюзивно для эфира «Сніданок.Онлайн» присоединилась ведущая ТСН Лидия Таран, которая находится во Франции. Она выехала туда со своей дочкой Василиной, ведущая активно дает интервью французским СМИ. Недавно Лидия посетила одно из политических шоу на телеканале France 5, где рассказала всю правду о войне в Украине европейским политикам и зрителям. Выйдя на видеосвязь и при виде коллег, ведущая не смогла сдержать эмоции и заплакала: «Я так рада вас видеть!».

По словам телеведущей, у нее очень много запросов на разнообразные интервью, что даже не успевает всем отвечать и согласовывать время.

«Во Франции постоянно ведут телемарафоны. Показывают подробные карты, их люди знают, какие украинские города. Даже у Василисы девочка в школе сказала, что знает де Мариуполь, Одесса, потому что смотрит с родителями новости. Об Украине французов интересует все», – рассказала Лидия Таран.

Она говорит, что в больших городах люди активно организуют и ходят на митинги, просят, чтобы французские компании вышли с рынка России и требуют закрыть небо над Украиной. В меньших населенных пунктах нужен инициатор, однако там уже происходят изменения. Как отмечает телеведущая, история с французскими властями несколько иная, но люди максимально к ней пробиваются.

«Французы очень волнуются и переживают — смотрят с экранов на наши разбомбленные города и не представляют, как это могло произойти в 21 веке! Исторически они имели много связей с русской империей и были лояльны к ним. Сейчас же происходит большое прозрение и деформатизация мозга»,— подчеркнула Лидия Таран.

По ее словам, очень многие обычные европейцы поддерживают и искренне сочувствуют украинцам. Они активно принимают семьи с мамами и детьми, помогают с жильем, работой и собирают гуманитарную помощь. Однако ведущая отметила, что очень хочет домой и надеется на скорейшее возвращение.

Каждый день на зрителей «Сніданок. Онлайн» ожидают совета от профильных специалистов, оперативная информация и свежие новости об Украине, включение звезд и другое. В такое сложное для страны время, пока весь украинский народ встал на защиту родной земли, команда утреннего проекта нашла возможность быть рядом со своими зрителями и поддерживать их в самых сложных обстоятельствах.

Не пропустите каждый день проект «Сніданок. Онлайн» с 09:00 до 12:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

Новости по теме