В Пасхальный понедельник в Варшаве состоится благотворительный концерт и сбор средств для Украины: трансляция на YouTube-канале 1+1

В Пасхальный понедельник в Варшаве состоится благотворительный концерт в поддержку Украины с участием украинских и польских звезд: где и когда смотреть трансляцию

Сегодня, 25 апреля, в 19:00 по местному времени в Варшаве состоится благотворительный концерт в поддержку Украины "Слава Україні. Сьогодні Україна – то жінка".

Поделиться:

В православный Пасхальный понедельник, 25 апреля, с 19:00 до 22:00 по местному времени (с 20:00 до 23:00 по киевскому времени) в Варшаве на площади Пилсудского состоится благотворительный концерт «Слава Україні. Сьогодні Україна – то жінка». Организатор мероприятия – Bank Gospodarstwa Krajowego, вход свободный для всех желающих. Онлайн-трасляцию концерта можно будет посмотреть на YouTube-канале 1+1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Save Ukraine — #StopWar: як пройшов міжнародний благодійний телемарафон на підтримку України

Глава правления BGK Беата Дашиньска-Музычка сказала:

«Мы посвящаем этот концерт женщинам, которые находятся здесь, в Польше, разлучены со своими мужьями, родителями и сыновьями. Они нуждаются в поддержке, не только финансовой, но и духовной и психологической».

По данным Министерства внутренних дел и администрации Польши, 96% беженцев от войны из Украины, зарегистрированных в польском реестре PESEL, – это женщины и дети. Им очень нужна поддержка и ощущение того, что мир понимает их боль и делает все для того, чтобы помочь им.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: DOROFEEVA посетила украинских детей-беженцев в Польше (фото, видео)

Во время концерта «Слава Україні. Сьогодні Україна – то жінка» состоится сбор средств для Украины. Деньги можно будет перевести по посредничеству BLIK, SMS и непосредственно на специально созданный счет: 91 1130 0007 0080 2394 3520 0002 (назначение перевода: Підтримка України, одержувач переказу: Національний банк України).

1+1 поддержал благотворительный концерт «Слава Україні. Сьогодні Україна – то жінка». Онлайн-трансляцию мероприятия можно будет просмотреть на YouTube канале 1+1 по ссылке, а также на официальной странице BGK в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мировые звезды поддерживают Украину в рамках флешмоба Stand Up for Ukraine (Måneskin, Селин Дион, Хью Джекман и другие)

На сцене в Варшаве на площади Пилсудского выступят польские и украинские звезды, в частности: Урсула, Юлия Белей, Юстина Стечковская, Нина Матвиенко & Тоня Матвиенко, Грубсон, Антитела.

Новости по теме