Любимые сериалы 2000-х, которые захочется пересмотреть снова

Любимые сериалы 2000-х, которые захочется пересмотреть снова | 1+1
Фото: Кадр с сериала «Баффи – победительница вампиров»

Истории, которые невозможно забыть.

Поделиться:

Сейчас, когда любой сериал мира можно найти и просмотреть в «два клика», так не хватает тех эмоций, которые захватывали нас перед экраном телевизора в 2000-х. Тогда ничто не могло остановить нас на пути к просмотру любимых фильмов. И пусть с годами мы «вырастаем» из любимых историй, но некоторые из них забыть просто невозможно.

«Баффи – победительница вампиров» (1997-2003)

Школа, любовь и потусторонние силы – такими словами можно кратко описать сюжет иконической вампирской саги. Лента знакомит со старшеклассницей Баффи, которая стремится забыть о своих сверхъестественных способностях. Девушка переезжает в городок Саннидейл, чтобы наконец сбежать от кровожадных монстров и жить нормальной жизнью тинейджера. Нечего и говорить, что ее надежды не оправдались.

И покажи мне хотя бы одну девушку, которая не представляла себя главной героиней этого сериала.

«Зачарованные» (1998-2006)

Одна из лучших историй о добрых ведьмах, которые защищают мир от сил тьмы. Три сестры, которые внезапно узнали о своих необычайных силах даже не подозревали, какие испытания ждут их в будущем. Было все – от демонического возлюбленного до путешествий во времени и напряженного противостояния между добром и злом.

Когда в начале 2000-х в эфир выходил очередной эпизод сериала, жизнь на час замирала.

«Девочки Гилмор» (2000-2007)

Эта полная юмора лента о необычных отношениях матери и дочери моментально запала в душу зрителям. Родить в 16 и найти в себе силы вырастить дочь по-настоящему «крутой» – такое увидишь не каждый день. Каждый эпизод сериала полон тонкого юмора и драматических хитросплетений сюжета.

Одного взгляда на юную умницу Рори Гилмор было достаточно, чтобы захотеть перечитать все книги мира.

«Клон» (2001-2002)

История, которая покорила сердца и взрослых, и детей (что случается нечасто). Невероятные пейзажи Бразилии и Марокко и неизведанная экзотическая культура делали просмотр этого сериала еще более увлекательным. Разлука с любимым, вынужденный брак и первое клонирование человека – лента никого не оставит равнодушным.

Так, как Джад, хотели научиться танцевать все.

«Мятежный путь» (2002-2003)

Источник гифок: Giphy

Название сериала говорит само за себя. Первая любовь, первые неудачи, первые взлеты и падения – такое взбудоражит каждого, согласись. Тем более, если ты подросток и учишься в престижной школе-интернате.

Главные герои ленты совершенно разные, но есть у них и нечто общее – любовь к музыке. Именно она и приводит их к непредсказуемому финалу. А латиноамериканское происхождение сериала лишь придало ему необычного для нас в то время задора.

Кажется, у каждой был дневник или тетрадь с изображением главных героев этой ленты.

Больше интересных подборок кино ищи здесь:

1. 5 главных кинопремьер октября, которые ждут все

2. ТОП-5 оскароносных фильмов, которые должен увидеть каждый

3. 5 фильмов твоего детства, которые вернут веру в чудеса

4. 5 фильмов, после просмотра которых ты точно отправишься в путешествие

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно – подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме