ТОП-5 оскароносных фильмов, которые должен увидеть каждый

Фильмы, которые получили Оскар: ТОП-5 обязательных к просмотру
Фото: Кадр из фильма «Невидимая сторона»

Подборка кинолент, успех которых признан миром.

Поделиться:

Каждый год миллионы зрителей с удовольствием наблюдаются за трансляцией вручения премии «Оскар». Легендарная золотая статуэтка – особый знак качества и мирового признания. А еще «Оскар» – планка, к которой пытаются дотянуться все без исключения деятели кинематографа.

Фильмы, которые получили заветный «Оскар», составляют золотой фонд мировой фильмотеки. В сегодняшней подборке сайт 1plus1.ua предлагает просмотреть ТОП-5 оскароносных фильмов, которые действительно впечатляют. Рядом с серьезными драмами свое место заняли фэнтези, триллеры, комедии и даже мультфильмы, которые должным образом оценила Американская киноакадемия. Смотри!

«Зеленая книга», 2018

Кинолента «Зеленая книга» американского режиссера Питера Фаррелли рассказывает реальную историю Тони Липа – невежественного мужчину итало-американского происхождения. Тони становится водителем одного из самых талантливых джазовых пианистов мира Дона Ширли во время его тура.

Фото: Кадр из фильма «Зеленая книга»

«Форма воды», 2017

События ленты разворачиваются в 1963 году. Главная героиня – уборщица, которая работает в научной лаборатории. В стенах секретной здания ведется работа по изучению человека-амфибии, которого поймали и заковали в цепи. По велению судьбы женщина влюбляется в мутанта и стремится помочь ему бежать.

Смотри фильм «Форма воды» в это воскресенье в 10:50 на телеканале 1+1.

Фото: Кадр из фильма «Форма воды»

«Невидимая сторона», 2009

Картина, основанная на реальных событиях, рассказывает о молодом афроамериканце Майкле Оэре, который снова не имеет где жить. Подвергаясь состраданию, его принимает к себе обеспеченная христианская семья. С детства у Майкла добрый характер, огромный рост и невероятная сила. Принимая поддержку от своей новой семьи, парень начинает играть за школьную команду в американский футбол.

Фото: Кадр из фильма «Невидимая сторона»

«Молчание ягнят», 1991

В основе триллера – история психопата, который похищает и убивает молодых женщин. ФБР уверены, что все преступления – дело рук одного и того же человека. Расследование поручено агенту Клариссе Стерлинг. Она собирается встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следователям психологические мотивы серийного убийцы и, таким образом, вывести полицию на его след.

Фото: Кадр из фильма «Молчание ягнят»

«Крамер против Крамера», 1979

По сюжету Тед Крамер – трудоголик, который полностью посвящает себя карьере. Он совсем забывает о собственной семье. Поэтому его жена Джоанна разочаровывается в семейной жизни и решает пожить немного для себя. Женщина уходит от мужа, оставляя его самостоятельно заботиться об их 6-летнем сыне.

Фото: Кадр из фильма «Крамер против Крамера»

Больше интересных киноподборок читай на нашем сайте:

1. 5 развратных фильмов с жаркими сценами

2. 5 лучших фильмов Гая Ричи, которые стоит посмотреть

3. 5 фильмов, после просмотра которых ты точно отправишься в путешествие

4. 5 фильмов о реальных историях любви

5. 5 лучших фильмов с Мерил Стрип

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме