Влад Яма с семьей, Анна Ризатдинова, Александра Лобода, Станислав Горуна и Тарас Тополя пробежали 5 километров ради детей

Влад Яма с сыном принял участие в благотворительном забеге

Ведущие 1+1 и украинские звезды пробежали 5 километров ради подопечных благотворительного проекта «Здійсни мрію».

Поделиться:

В столице прошел благотворительный цветной забег The Color Run 2021. Главной темой забега в этом году стал девиз – «Твори чудеса». 100% средств от регистраций на детскую дистанцию (500 м) организаторы забега традиционно перечислили проекту «Здійсни мрію» на исполнение больших мечт маленьких пациентов больниц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секреты отцовства от Влада Ямы и его жены Лилианы: как известный танцор воспитывает своего сына (видео)

Стали известны результаты забега. В этом году для подопечных «Здійсни мрію» собрали 25 тысяч гривен: 100 детей пробежали дистанцию в 500 метров, регистрация на которую стоила 250 гривен. Эти деньги в «Здійсни мрію» планируют потратить на организацию уроков мечтаний в Школах Супергероев при больницах, чтобы научить детей визуализировать свои мечты и верить в них.

Забіг Color run

А 2 года назад, во время забега The Color Run,  был организован сбор средств на мечту Марии-Анжелы Мовчко. Девочка борется с острой миелоидной лейкемией и мечтает о двух вещах: увидеть Шотландию и побывать на концерте The Hardkiss.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грандиозная премьера «Маскарада» на 1+1: чем удивит страну первый эпизод нового сезона шоу

Вторая мечта уже сбылась! Мария-Анжела познакомилась с Юлией Саниной, фронтвумен The Hardkiss, во Львове. Юлия пригласила Марусю на вечерний концерт, который должен был состояться в оперном театре. До этого Юлия записывала девочке видеопривет и передавала подарки:  мерч группы The Hardkiss и профессиональный фотоапарат.

Забіг Color run

Кстати, именно The Hardkiss в своё время вдохновили Марусю на увлечение и мечту о Шотландии. После выхода клипа «Helpless» девочка начала фотографировать горные пейзажи, подобные тем, в которых был снят клип. Эта местность напоминает девочке красивые пейзажи Шотландии. Пока Мария находится в Италии на очередном лечении, но настроена только на выздоровление и ждет момента, когда сможет фотографировать первозданную природу Шотландии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасибо папе: Настя Каменских поделилась трогательными воспоминаниями об отце и рассказала о своем милом прозвище (видео)

Участие в цветном марафоне The Color Run приняли ведущие 1+1: Александра Лобода, Влад Яма с женой Лилией и сыном Леоном, Александр Попов. А также звезды украинского спорта и шоу-бизнеса: Анна Ризатдинова, Станислав Горуна, Тарас Тополя и другие.

Забіг Color run

Открывали забег дети, сразу после них готовились взрослые для дистанции 5 км. Участников забега посыпали индийскими красками холи. Все финишировали максимально яркими – желтыми, синими, зелеными, фиолетовыми, красными! Завершением стал красочный флешмоб: люди разделились на две команды и создали живой флаг Украины, подкинув в воздух желтые и синие краски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгения Власова о партнере на «Танцах со звездами» Максе Леонове: «Он мне очень родной человек»

Накануне забега, в прямом эфире «Твой день» на 1+1, прошла цветная разминка. Её провела Анна Ризатдинова, художественная гимнастка, бронзовая призерка Олимпийских игр 2016 и многоразовая призерка чемпионатов мира и Европы. К тренировке присоединились: Александра Лобода, Станислав Горуна, Тимур Мирошниченко, Владимир Рабчун, Ольга Нека с сыном, Александр Прохоров, Юлия Черницкая, Татьяна Савицкая, Вероника Дидусенко.

Забіг Color run

В прошлом году Украина официально стала частью к глобальному движению The Color Run и получила лицензию формата, который знает и любит вся планета. Сейчас это – самая крупная серия пробегов в мире – более 8 миллионов бегунов в 50+ странах (США, Австралия, Канада, Китай, ОАЭ, Британия, Швейцария и другие).

Новости по теме